Мне кажется, что меня хочет бросить парень

Дарья (24 года) 05.06.2019

Здравствуйте,мне кажется что меня хочет бросить парень,мы вместе 9 месяцев и это самые лучшие мои отношения.

Он постоянно заботится обо мне говорит что любит,спрашивает как прошёл мой день,нескучно ли мне было,да и в общем что может быть лучше,но тут последнее время он начинает частенько упоминать своих бывших говорить что до сих пор как одну свою бывшую девушку не любил никого,ещё до этого спросил как бы я отреагировала если бы он предложил расстаться,это очень настораживает,когда гуляли целовались и потом он написал что не хотел меня целовать,а просто провести время вместе,позже говорил что возможно уедет к подруге,но я не стала спрашивать что именно за подруга.чтобы не было скандала,но при этом он постоянно говорит мне не волноваться,говорит что он только мой

Потом я ему сказала что мне не приятно слушать про его бывших,он начал говорить что я ревную и он не любит ревнивых,сказал что не доверят мне,потом сразу написал «Я тебя люблю »

А до этого ещё написал:

«Я понимаю что тебе со мной хорошо,но нам надо...»

И замолчал,а потом сказал что нам надо чаще говорить друг другу как мы любим друг друга

Потом говорит что нашёл в телефоне видео где бывшая поздравляла его с днём рождения и поцеловала его

И частенько я замечаю что когда он говорит про бывших он говорит как он был счастлив,а когда речь заходит про меня он говорит что получает кайф со мной и привязался ко мне и при этом говорит что любит,так получается он со мной ради кайфа?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. То, что Вы описываете похоже на игру. Он то отталкивает Вас, то говорит, что любит. Могу предположить, что в такой ситуации Вы чувствуете неопределенность, нестабильно, а может быть, даже и злость на него. Дарья, каких отношений Вам бы хотелось? Что для Вас важно? Говорите ему о своих чувствах по поводу сложившейся ситуации, о том, что с Вами происходит, когда наблюдаете такое поведение.

Он каждый раз Вас как будто пугает Вас  тем . что уйдёт и Вы начинаете бояться., тревожится об этом. нужна ли Вам такая игра?

Думаю, что если он захочет уйти, то он уйдёт. Невозможно всё проконтролировать и удержать человека, если он не хочет общаться.

Дарья

так получается он со мной ради кайфа?

Надо прояснять , что его держит в отношениях с Вами и что для него кайф?

Важно обо всём говорить и не копить чувства внутри. Разговор это не означает конфликт. Если не говорить о важном, то чувства будут накапливаться, как снежный ком, что может привести к скандалу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype