Ревную и не доверяю

Дмитрий 29.08.2011

Это начилось около 5 лет назад. Я устроился на работу. И как часто и у многих случается увидел и полюбил. Но к сожалению не сказал об этом. Потом она вышла замуж и мы с ней 2 года не обшались. Спустя 2 года я ее поздравил с днем рождения и забыл про нее. Спустя месяц она сама начала мне писать и тогда я узнал, что она развилась и в данный момент одна. Я решил ей все рассказать и наконец мы начали сближатся. Все поначалу было хорошо, но потом появился ее бывший и она начала меня не замечать. Но при этом говорила, что с ним ничего уже не будет. А я все равно ей не верю и не доверяю. Что мне делать в этой ситуации.

Здравствуйте, Дмитрий! Что Вам делать в этой ситуации, я не знаю, так как это решать Вам. Могу лишь сказать, что сейчас Вы, испытывая чувства к женщине, выбираете находиться в пассивной позиции ("полубил...но не сказал", "появился ее бывший и она начала меня не замечать"). В последней цитате Вы находитесь в роли наблюдателя, ожидаете преданности и размышляете о недоверии. Таким образом, вся ответственность за отношения ложиться на женщину. Тогда, если что, она будет во всем "виновата". Удобно. Вы при этом, вроде,  ни за что не отвечаете. Это мой взгляд на ситуацию, которым я позволила себе поделиться. Вы можете его учитывать или игнорировать. Татьяна.