Что делать, если поссорилась с подругами из-за парня?

Анастасия (22 года) 01.05.2019

Охх, в общем

До того, как у меня не было парня я гуляла в компании девочек. Мы все были очень хорошие подруги. Так вышло, что у меня появился парень и подруги стали говорить, что я стала забивать на них. Первое время я так не считала. Поначалу я потеряла одну подругу (она начала говорить неприятные вещи парню) С этой подругой мы настолько сильно поругались, что я не знаю, что делать. Так же у меня была лп, с ней я просто перестала общаться (не знаю по какой причине)

И вот сегодня опять поругалась, только с ещё одной. Я не могу уделять время и парню, и подругам. С парнем я расставаться не хочу, но и всех подруг потерять тоже..

Да и когда я пошла гулять с подругами, парень начал как-то обижаться... Я совсем не знаю, что делать. Боюсь потерять всех..

Добрый день, Анастасия.

Важно понимать, что вы никому ничем не обязаны. Если ваши друзья, или ваш молодой человек ставит вам условия, вынуждает вас выбирать между собой и остальными, это говорит о том что это никакая не дружба, и увы, не любовь. Любовь, и дружба - отношения равных, независимых людей, которых связывает взаимный интерес, и желание делать друг другу приятно. Если ваш молодой человек или ваши подруги уважают и любят вас, они обычно не требуют, а дают.

Желаю вам удачи!