Отношения с инструктором по фитнесу

Анна (25 лет) 08.04.2019

Добрый день! Мне 20 лет, зовут Анна. Пару месяцев назад познакомилась с тренером по фитнесу. Опишу типажи: он очень красивый и пользуется большой популярностью у женщин (рост 190+, качок, прекрасное чувство юмора, 30 лет), я тоже красива, параметры 90-60-90, получаю красный диплом МГИМО и работаю на высокооплачиваемой работе. Конечно же, не стала выбирать парня своего круга)))

Ситуация: познакомились, когда он провёл мне бесплатную тренировку, потом он взял мой номер телефона и провёл ещё 2 (!!) бесплатные тренировки и предложил подходить к нему, если будут вопросы, он будет помогать. Начался флирт, он 2 месяца бесплатно меня тренирует (иногда просто упражнение объяснит, иногда больше часа может заниматься, иногда даже отрывается от своих клиентов и подходит ко мне). В основном я мило прошу его о помощи, но иногда подходит сам и предлагает вместе потренироваться. При этом мной манипулирует (горячо-холодно, вызвать на ревность, пару раз игнор), я делаю то же самое, это разжигает интерес). Не общаемся в соц.сетях вообще, про меня не особо спрашивает, но о себе много рассказывает. С другими клиентками ничего подобного нет, я каждый раз в разное время прихожу и заметила бы. Прикосновения с его стороны -каждый раз, когда есть возможность. Ведёт себя как нарцисс - пытается сделать так, чтобы инициатива исходила от меня (сама ине напиши, позвони), но я не ведусь, т к привыкла к обратному. Несколько раз хотел выйти со мной поздно вечером из зала вместе, я 4 раза от него сбежала, последний раз согласилась. Он меня подвёз и ничего не сделал, даже не обнял!! После этого опять холодно - смотрит во все глаза, но работает и не подходит, я тоже. Для попыток заманить в кровать как-то много сил потратил, тем более с его внешностью девушки по щелчку пальцев это делают, думаю. Но если бы были чувства, то он был бы явно активнее, и времени много прошло, а стадия та же. Мне он очень нравится, но уже 2 месяца прошло, мне надоело. Думаю, что за этим стоит и правильно ли я себя веду (провоцирую его, зеркалю, но не инициирую ничего, кроме просьб о помощи, и то реже в последнее время)?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, происходит следующее: да, Вы ему не безразличны, но так как он находится на работе, то позволить себе связь с каждой симпатичной клиенткой он не может - рано или поздно это скажется на репутации. Поэтому подстраивание ситуаций "она сама попросила" убивает двух зайцев: перекладывает ответственность на Вас и позволяет получить желаемое. В силу возраста Вам переманипулировать его пока сложнее, но если Вы настроены отношения с мёртвой точки сдвинуть, то при очной встрече мы можем подсказать Вам как это сделать.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Как будто бы вы с ним в двоем играете в игру "кто кого догонит". Вы ведете себя недоступно, и он проявляет признаки безразличия. Вам все время приходится фантазировать, что он о вас думает, что чувствует к вам или не чувствует. Вы оцениваете себя, правильно ли вы себя ведете. Мне кажется, вы можете ощущать себя растерянной. Нет ясности, не происходит сближения, есть ожидания - которые не оправдываются. Вас тянет к недоступному, холодному мужчине, который иногда помогает вам, когда вы его просите. Помогать - не значит желать быть вместе с тем, кому помогаешь. Я буду искренне рада помочь вам на  индивидульных консультациях понять лучше, что происходит во взаимодействии с этим мужчиной. И понять, как вам дальше быть. Конечно вы хорошая, классная, интересная, красивая девушка. И к сожалению,  другой (теневой) стороной вашей личности может быть та вы, которая чувствует себя сильно неуверенной в себе, из-за того, что не знает, как "завоевать" мужчину. Пока что есть иллюзия, что нужно от него убегать, проявлять безразличие, ждать инициативы и т.д. К сожалениюе, социальные установки сильно на нас влияют. И что бы разобраться во всем этом, нужен личный анализ. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Анна, вы описываете забавный танец двух красивых весенних цветков... ))

И - да, вы - "попались на удочку", если краснодипломная выпускница МГИМО так запала на фитрес-инструктора...

Конечно - разные бывают чудеса - но скорее всего на интеллектуальном уровне в длительной перспективе - вы не очень-то совпадёте.

И - закончу мой ответ очень подходящим к ситуации анкедотом:

Едет ковбой мимо кабака и видит: стоит просто потрясающая девушка. Думает: завяжу хвост лошади в узел, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост завязан, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам? Завязал, проехал - ноль внимания... Тогда думает: отрежу хвост лошади и гриву, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост и грива отрезаны, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам? Отрезал, проехал - ноль внимания... Следующее решение: покрашу лошадь в зеленый цвет, проеду мимо, а она спросит, почему у тебя лошадь, ковбой, в зеленый цвет покрашена, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам? Перекрасил, проехал - ноль внимания. И тут девушка говорит : - Ковбой, а не переспать ли нам? - Какой переспать, ты посмотри, какая у меня лошадь зеленая!

Если хотите - можно более подробно обсудить всё на очной консультации.

Главное - берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Гарасюта Злата Александровна

Анна, добрый день!

Вы пишете, что тренер по фитнесу вам очень нравится, по вашему описанию чувствуется, что его способ взаимодействия (игра, флирт) вас заинтриговал, и вы хотите разгадать его "загадку".

Анна

Думаю, что за этим стоит и правильно ли я себя веду

А что бы вы хотели получить от этого общения? Это не менее важный вопрос для размышления, от этого зависит и поведение.

Мне показалось, что вас в какой-то степени уязвило то, что он не говорит открыто об интересе к вам и не делает первый шаг. Своими намеками он как бы призывает вас проявить инициативу при том, что он "не парень вашего круга".  Предположу, что это расхождение в восприятии ("парень не моего уровня" и "парень ждет от меня действий") могло задеть ваше самолюбие.

То, что тренер находится на работе (а отношения с клиентками вряд ли поощряются руководством) - это, безусловно, значимый фактор, его стоит принимать во внимание. И поэтому сложно гадать, а как бы он себя вел, если бы вы изначально находились в нейтральной обстановке.

Не менее значимый фактор - а как этот человек в принципе выстраивает отношения с девушками. Вы упоминаете, что он пользуется популярностью у женщин. Значит ли это, что он привык к тому, что девушки сами активно заигрывают с ним, избавляя его от необходимости самому инициировать отношения?

Добрый день, Анна.

Анна

Думаю, что за этим стоит и правильно ли я себя веду (провоцирую его, зеркалю, но не инициирую ничего, кроме просьб о помощи, и то реже в последнее время)?

- интересен ваш вопрос: "правильно ли я себя веду" - по каким критериям вы оцениваете "правильность" своего поведения? Какие ваши цели?

Что касается другого вашего вопроса: "что за этим стоит?" - вы понравились мужчине. Но совершенно неизвестно ничего об этом мужчине: он одинок или он женат, что он хочет от жизни, от отношений, что ему нравится в вас - кроме внешности, какие у него ценности и взгляды на жизнь и т.д.

Анна

Для попыток заманить в кровать как-то много сил потратил, тем более с его внешностью девушки по щелчку пальцев это делают, думаю. Но если бы были чувства, то он был бы явно активнее, и времени много прошло, а стадия та же.

- далеко не всегда мужчины могут быть уверенными в себе, даже если он красивый и нравится девушкам, далеко не всегда у него может быть решимость сделать первый шаг, далеко не всегда цель "заманить в кровать"...

Постскриптум. Влюбленность - хорошее время, особенно если влюбленность взаимная. Но чувства без разума слепы - разум дает чувствам глаза, а чувства разуму крылья. Можно спрашивать, узнавать того человека, который нравится - задавать ему вопросы, о том, какие ему нравятся девушки и почему, живет ли он один и т.д.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Не поддавайтесь на провокации с его стороны, если бы вы нужны были ему по -настоящему, то он продолжал активно завоевывать вас. Если же  он хочет с вами быть, но борется со своими тараканами, например: боится быть недостойным вас, если вы сами напроситесь на встречи, то ему легче будет понимать нужен он вам или нет и тогда проще будет действовать активнее, ненапрасно так сказать. Могут быть и другие варианты, необходимо прояснять.