Жизнь на два фронта

Диана (28 лет) 06.03.2019

Добрый день, обращаюсь к Вам от безысходности. 2,5 года в отношениях с молодым человеком. За это время через многое прошли. Много эмоций, сил, денег вложены в них. Меня все устраивало. Я его любила, обсуждали свадьбу, все как в кино. Но на работе я встретила другого человека, все началось с флирта и вот я уже изменяю своему молодому человеку. Я не знаю, что со мной произошло, просто не понимаю. Умом я понимаю, что "мой мужчина" самый лучший, но я скучаю, постоянно общаюсь и хочу только коллегу. Что касается коллеги, он признает тот факт, что чувства полностью взимны, но не понимает почему я не могу с ним быть и я ничего не понимаю. Жила же нормально, любила и была любимой. В общем полная эмоциональная и физическая измена. Прошу, помогите разобраться девочке в своей жизни, я мучаю всех и мне уже противно от самой себя.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диана, в отношениях, в которые вкладывают "много сил" очень легко "соскочить" туда, где все начинается с легкости и флирта, мы тянемся к тому, что происходит естественно. По-видимому, это произошло и с Вами и Вы сейчас находитесь на перепутье. Мы можем помочь Вам определиться и разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день, Диана!

Сложно говорить наверняка, не зная деталей и подробностей вашей ситуации. Возможно - ваши отношения были "ранней пробой", и вы - просто "переросли" их... могут быть и другие причины.

Но самое главное - что есть ощущение, что в ваших отношениях - вы - "тянете на себе груз".

Если вы походите какое-то время ко мне в психотерапию, мы можем попробовать разобраться, откуда это ощущение "груза". И - либо можно что-то поменять в отношениях - и они снова станут - "самыми желанными" - либо - думать, как их завершить без травмирования друг друга.

У вас указано что вы из Москвы - как житель города вы можете получить здесь в том числе и бесплатную помощь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Диана. Вы чувствуете, что очень много вкладывались в отношения с мужчиной, и как будто сейчас, если вы разорвете с ним отношения и уйдете к коллеге, то то, что вы вложили в первые отношения - обесценится. Вам придется столкнуться с чувствами неоправданных ожиданий. Вы вкладывались в надежде на какой-то результат, а сейчас как будто нужно его разрушить, потому что вы ЛЕГКО встретили другого мужину, который так же хочет быть с вами. Здесь нужно думать о том, от чего такого вы откажитесь, если выбирете коллегу. И что получаете, оставаясь с первым мужиной. Вы запутались в ожиданиях и чувствах. Может быть была установка, что отношения даются с трудом. Все это нужно исследовать. Буду рада помочь вам на индивидуальнх консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС