Не нравится работа

Лена 26.08.2011

Здравствуйте! Я недавно вышла с декрета на работу. Работаю в области телевидения. Когда то я тащилась от своей работы, она доставляла удовольствие. Однако сейчас у меня такого восхищение работа не вызывает. Я жду второго ребенка и скоро снова на декрет. У меня страх что я в жизни так и не добьюсь ничего если все время буду что то искать и отметать. Мне уже 25 лет, и мне не нравится сфера деятельности. Через пару лет я смогу отдать ребенка в сад, что тогда то будет? Неужели придется все начинать сначала? Как быть? Я понимаю можно быть хорошей матерью и хозяйкой, но ведь в жизни есть и другие сферы.

Здравствуйте, Лена.

Возможно, за время отпуска Вы "подросли", не исключено, что снова "подрастете". Многие люди уже в очень зрелом возрасте начинают все с нуля, а кто-то ходит на работу, как на каторгу и мучаются (болеют) всю свою жизнь. Абсолютно счастливым человек считается, если у него хорошая семья и любимая работа. Именно это два кита счастья. Не бойтесь нового - это тоже рост. За время, пока Вы будете хорошей домохозяйкой у Вас будет возможность понять, что Вы хотите, только будьте внимательны к себе. Существуют различные методики по изучению способностей и направленности человека, где по результатам предлагается перечень профессий, в которых человек сможет быть успешным. Может это будет собственный бизнес?!

Реализовывайте себя в разных социальных ролях и пусть Ваша семья, детки будут вдохновением и поддержкой! У Вас все получится!!!

С уважением, Ольга Борисовна.

Здравствуйте, Елена! Такое отношение к работе связано с Вашей ситуацией. Можно сказать: из декрета в декрет. И замечательно! Период, который Вы пробыли дома с первым ребенком, что-то изменил в Вашем сознании и, соответственно, поменялось отношение к работе. Что будет через два года – время покажет. Вполне вероятно, что и решение в плане дальнейшего профессионального пути будет Вами найдено. Только не загоняйте себя цифрами. Много примеров, когда люди находят себя в профессии и после 30 лет успевают прекрасно реализоваться.

Если хотите быть гармоничной во всех сферах жизни – обязательно будете. Главное, наслаждайтесь тем, что дает Вам каждый новый жизненный этап. В настоящем – это появление второго ребенка. Каких бы высот женщина не достигла в своей карьере, самое большое достижение – это состояться как матери.

Желаю Вам всего самого наилучшего!

С уважением, Инна.