Как уехать от бабушки?

Ксения 25.08.2011

Здравствуйте. Подскажите, как мне быть, стою перед важным выбором в своей жизни. Мне предложили хорошую работу в Москве(сама я сейчас живу в провинции), но я живу с бабушкой, которая меня, можно сказать, вырастила, и всегда помогала и морально и материально. Ей 80 лет. Родственников у нас больше нет, я у неё одна. Не знаю как решиться рассказать ей о своих планах? И как вообще решиться на переезд, оставить её одну? Но с другой стороны, если я не воспользуюсь этой возможностью, то потом буду конечно же жалеть,т.к. в нашем городке я для себя не вижу перспектив к сожалению... Подскажите пожалуйста, как быть? Как сказать ей так чтобы она не обиделась, или всё-таки лучше остаться, не покидать её(но тогда будет загублена карьера)?

Здравствуйте, Ксения.

Спасибо, что письмо Вы адресовали мне.

В нашей жизни всегда есть близкие люди, которые идут с нами по жизни, которым мы благодарны. Уезжая от них, мы не расстаемся с ними навсегда. Помните, что все познается в сравнении! Не поехав по предложению в Москву, Вы всю оставшуюся жизнь будете корить себя и сожалеть об этом. А поехав, Вы поймете насколько это предложение Вам по душе, ведь никогда не поздно вернуться. Объясните бабушке, что не всем поступают такие предложения, многие едут в Москву в никуда. И самое главной, убедите её в том, что Вы пробуете себя, как специалист, а не сбегаете от неё и что звонить несколько раз в день будете, при любой возможности приезжать к ней. С соседями обговорите о пассивной помощи и связи с Вами. Уверенна, Вы очень близки друг другу, но почти все бабушки очень мудры. Приведите массу аргументов "за", она обязательно поддержит.

Желаю Вам во всем удачи и успеха! Знайте, всё получится!!! А Ваша бабушка, самая лучшая, низкий ей поклон!

С уважением, Ольга Борисовна.