Ребенок не воспринимает моего молодого человека

Валерия (31 год) 12.03.2019

Ребенку 4 года. В том году я начала встречаться с мч. Отношения у них складывались хорошо. Спустя время мы начали жить вместе, мужчина дома раз в 9 дней на 2 дня, отношение ребенка начало меняться. Сын когда ему надо просит и поиграть и что-то дать и купить, а когда мч к нему обращается он игнорирует. Может специально разыграть истерику что мч его в чем-то обидел. Не слушает его.

Здравствуйте, Валерия! Ваш сын не хочет уступать своё место, вашему молодому человеку. И ему непонятно присутствие его в вашей жизни, ему нужно определиться. Он в вашем доме гость, или член семьи. И в связи с этим строить отношения с вашим сыном. Если взрослые незнают, как себя вести с ребёнком, то ребёнок подавно незнает этого. Впервую очередь нужно наладить контакт с ребёнком, сформировать его доверие к себе, быть искренним с ним. Если поддаваться манипуляциям ребёнка, и покупать его расположение к себе. МЧ ничего не добьётся этим способом. Любовь вашего ребёнка будет дорожать с каждым разом. Есть ведь много способов, что любит больше всего ваш сын. Например: играть футбол. Можно поиграть с ним на поле, можно сводить на матч, можно просто поговорить о футболе, подарить мяч, форму любимой команды. Ребёнок перестанет вас ревновать, если он будет доверять молодому человеку. Вам необходимо терпение, это временно. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Коваленко Ангелина Александровна

Таким образом сын проявляет ревность в вашему МЧ, на своем, доступном ему уровне.

Для минимизации этого отношения, попробуйте играть в совместно в игры. Не забывайте про ребенка, когда приходит МЧ.

Это минимизирует его ревность.

Если самостоятельно выстроить диалог у вас не получится, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации