Муж не помогает мне заниматься и сидеть с ребенком инвалидом

Елена (39 лет) 05.02.2019

Муж моряк 4 месяца в море и столько же на берегу. Когда приходит то неделя пьянки и гулянки с друзьями. Прошу его посидеть с ребенком чтоб я могла отдахнуть... Но он тут же находит причины что не сидеть с ребенком. Мне кажется. Уже схожу с ума так как постоянно одна с ребенком. У дочери диагноз Аутизм. 4.5 года

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, в вашем вопросе нужно разбираться более детально.

Обращайтесь, разберем вашу ситуацию найдем пути выхода.

Можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Елена! Мало информации, чтобы разобраться в Вашей ситуации. Однозначно можно сказать, что ответственность по воспитанию ребенка в вашей семье лежит полностью на Вас. Супруг не чувствует свою обязанность, как отец. Возможно Вы ранее разграничили обязанности и договорились кто за что отвечает. В любом случае супруг должен понимать зону своей ответственности в отношении воспитания ребенка, не только материальную. Ребеночка, если он не ходит в сад, обязательно оформите. Т.о. у Вас будет свободное время, которое необходимо посвятить себе. Иначе сил на долго у Вас не хватит.

    Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype