Муж тайно смотрит порно, мастурбирует, удовлетворяет сам себя

Диана (29 лет) 30.01.2019

Почему мой муж когда дома никого нет смотрит порно видео и сам себя удовлетворяет мастурбирует себе ,постоянно вижу у него в браузере сайты порно которые он просматривает именно тогда когда меня нет дома это вообще нормально ?у человека все нормально с головой ему 35 лет мне кажется что это вообще больной человек на голову.когда спрашиваю зачем ты смотришь он начинает нервничать психовать орать чтоб я не шарилась в телефоне .

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Диана.

Трудно сказать заочно что происходит с Вашим мужем. Но, тем не менее, вероятно, что Вы не далеки от истины, и поведение мужа:

Диана

Смотрит порно видео и сам себя удовлетворяет мастурбирует себе, поястоянно

может действительно говорить о психологическом расстройстве. Есть такой вид зависимостей( наряду с алкогольной, наркотической и т д) как сексуальная зависимость, которая может проявляться , как зависимость от порно и навязчивом самоудовлетворении.

Обычными уговорами и призывами прекратить тут не справиться. Пожалуй, даже дать какое-то объяснение тому, что делает Ваш муж он сам не сможет. Посколько вероятно и сам не понимает в чем дело.

Может быть Вам попробовать казать ему ( без раздражения, без давления, но спокойно и дружелюбно) , что Вы, например читали, видели информацию, консультировались с психологом на счет того, что замечаете в поведении мужа и предложить ему пойти к психотерапевту.

Покажите мужу, что Вы на его стороне, что готовы содействовать разрешить проблему.

Желаю вам с мужем успешно справиться с возникшей трудностью

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

 Диана, вы не рассказали о ваших сексуальных отношениях.

Это "не нормально" не во всех случаях.

-Он перестал с вами заниматься сексом

-ему вас не достаточно

-есть неудовлетворенные фантазии

Когда это у него началось? Как часто это происходит?

Для корректного отвеета на ваш вопрос, нужно больше информации, чтобы не "попадать пальцем в небо"

Ситуация неоднозначная, и ее нужно полностью понимать.

Если это поведение супруга вас тревожит, можно поговорить о ней по скайпу, и понять "нормальность" состояния, и что со своей стороны вы можете сделать, чтобы помочь ему.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации