Как вернуть мужчину и стоит ли?

Lisa 24.08.2011

Здраствуйте. Вот моя история.

Год назад я познакомилась с мужчиной, старше меня в 2 раза. Мне 22, ему 45. Он почти сразу влюбился в меня, проявлял знаки внимания, звонил практически каждый день, делал подарки. Я сначала не воспринимала это всерьез, но сама не заметила, как через пол месяца так же влюбилась в него. Мы начали встречаться. Через 3 месяца мы начали жить вместе. Все было хорошо, как мне казалось, у нас было полное взаимопонимание.

На 3й месяц нашей совместной жизни объявилась его бывшая гражданская жена, с которой он провстречался-прожил 8 лет. Ей 35 лет. Я не знаю настоящих мотивов ее появления, но якобы у нее сложилась ужасная ситуация в семье – умирал отец. Мой мужчина, объяснив, что не может ей отказать в помощи (психологической), стал пропадать. Даже по ночам он был у нее, на мои вопросы как именно он там помогает, он объяснял, что у нее психологические припадки, она якобы не может уснуть, т.к. очень любила его. Мне было очень больно, но я старалась все понять, шла навстречу, ждала. Когда ее отец умер, я думала что он вернется. Но он не возвращался. Мужчина объяснял это тем, что он своих не бросает, что не может отказать ей в помощи, что любит только меня и что стоит еще немного подождать.

Я ждала около полумесяца, когда же он полностью вернется в наш дом. Мы виделись днем, созванивались, но по ночам он был у нее. О том, каково мне было, думаю не стоит рассказывать. В итоге во мне проснулась наконец-таки гордость и я собрала вещи и уехала к родителям. Он сказал мне, что так даже будет лучше, чтобы я спала одна в нашей постели, чтобы не волновалась. Он повторял, что это все ненадолго и скоро он уедет от нее. Но в итоге он полностью переехал к ней, забрав нашу технику, мебель. У этой женщины рак, так же она якобы психологически больна, и ей осталось жить около 2х лет. Естественно, любящая женщина (если она любит его) может выдумать что угодно, чтобы быть с мужчиной, поэтому этим диагнозам я не очень верю.

С того момента как он переехал к ней, прошло пол года. Мы сейчас близко общаемся по-дружески, он по-прежнему живет с ней. Он заботится обо мне, мы видимся и нас бывает физическая близость, он все время повторяет, что любит меня. Но я не могу понять, что он там делает с ней, если ее не любит? Ему не нужна семья, как он мне сказал еще в самом начале, не нужны дети. Он говорит, чтобы я искала себе другого парня, обустраивала свою жизнь, рожала детей. Чтобы не тратила свою молодость на него.

Я встречаюсь с другим, да. Но во время секса я закрываю глаза и представляю его…..

Что мне делать? Или он просто поигрался и понял что любит бывшую? Он ее любит? Я хочу быть с ним несмотря ни на что. Я готова даже не иметь детей, не иметь с ним семью.

Он очень заботливый, всегда придет на помощь, нежный, меня к тему тянет как магнитом… И я хочу быть с ним, несмотря ни на что.

Спасибо заранее за консультацию!

Здравствуйте, Лиза.

"Я хочу быть с ним несмотря ни на что. Я готова даже не иметь детей, не иметь с ним семью." Вы, действительно, хотите именно этого? Готовы ли Вы к тому, что он будет заботиться не только о Вас, приходить на помощь не только Вам, быть нежным не только с Вами? Готовы ли Вы посвятить свою жизнь человеку, который "любит" Вас, но живет с другой?

Всего доброго

Любовь