Помогите понять и помириться с мамой

Олеся 24.08.2011

Здравствуйте уважаемые психологи! Очень прошу вашей помощи, т.к уже незнаю что делать. Мне 21г. Живу с мамой. Есть молодой человек с которым встречаюсь более 2-х лет. Ситуация у меня вот в чем. Пол года назад мама начала в нашей квартире капитальный ремонт. Квартира однокомнатная и я по обстоятельству переехала временно жить к своему молодому человеку. Мама осталась жить на кухне т.к родственников и знакомых с большой площадью у нас нет. Пять месяцев я живу у парня и все эти 5 месяцев я ругаюсь с мамой каждый день. Причина в том что по ее словам я кинула ее в тяжелой ситуации. Хотя я хожу на работу каждый день без выходных, в ремонтных делах ничего не понимаю, но все равно покупали мы все вместе. Мой парень оказывает помощь с машиной для перевозки строй материалов. Но она все равно твердит что помощи нет, чтобы я возвращалась домой( хотя это физически невозможно) Как только я рассказываю ей про семью своего парня, про его родителей она приходит в бешенство и кричит уходи к ним оставайся там навсегда, живи там раз они такие хорошие а я плохая (плохих слов я о ней никогда не говорила и не скажу) Еще была такая фраза:"когда вырастишь своих детей и они потом кинут тебя,ты все поймешь"

Уже неделю мы необщаемся и невидимся хотя раньше я каждый день приходила домой до работы и после. Мы никак не созваниваемся,я звоню постоянно а она не берет трубку. Плачу каждый день

изза этой всей ситуации. Живу так же у парня,но очень хочу быть желанной и дома. Прошу вас помогите мне разобраться с мамой. Подскажите как выйти на разговор. Я уже отчаялась,нет радости в прожитых днях. Ведь я хочу помириться и подойти к ней первой,но она не идет на контакт. Вся надежда только на вас.

Здравствуйте, Олеся.

Я думаю, что Ваша мама просит не только физической помощи, но и психологической поддержки. Может быть, ей очень важно, чтобы Вы были рядом с ней, разговаривали, возможно, обнимали её... Возможно, ей очень одиноко и страшно остаться совсем одной, и она чувствует себя как маленькая потерявшаяся девочка, которую все бросили... Поэтому она так болезнено реагирует на Ваши рассказы о семье парня.

Каждому человеку для его душевного равновесия необходимы хорошие теплые отношения с мамой, с его истоком. Так же и Вам, и поэтому так тяжело переживать расставание.

Олеся, мне кажется, можно просто приехать к маме, без звонка, раз она не берет телефон, просто приехать, обнять, поплакать вместе, сказать, как Вам её не хватает, и как Вам больно без неё.

С уважением, Елена Вокуленко.