Начальник обращался по фамилии, теперь по имени. Что поменялось?

Елена (53 года) 09.01.2019

Здравствуйте! Пыталась найти в интернете ответ, но не нашла. Интересует вопрос: поменялся начальник полтора года назад. Мы ровесники по 46 лет. Все полтора года называл меня или по фамилии или никак, хотя других по именам, ко мне в работе относится- хорошо. После НГ стал называть меня по имени. С чем бы это могло быть связано? Я красивая женщина, а он очень интересный мужчина. Мне кажется живет с кем то, но не расписан. Я в разводе. Отсюда вопрос: изначально ставил дистанцию и теперь ко мне охладел или наоборот со временем общения стал ближе и убрал дистанцию?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, если барьер с именем убран, то ситуация изменилась в лучшую сторону. Какие-то матримониальные планы здесь строить еще рано, все в Ваших руках, дерзайте!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Елена

Очень короткий ответ. Констатация факта и выводы. И общее пожелание - дерзать ..? В какую сторону ее понятно

Здравствуйте Елена.
Однозначно переход с Фамилии на Имя, - это разрыв дистанции и сближение.
Другое дело мотивы смены поведения, тут можно только догадываться.  Если я правильно уловил мысль, -  у Вас симпатия к нему....

Елена

С чем бы это могло быть связано?

1. Повышение доверия.
2. Хорошее расположение духа.
3. Ваши действия которые послужили триггером, - для замены им Фамилии на Имя.
4. Симпатия.

Можно спросить себя - "Для чего мне понимание того - Почему он поменял стратегию Общения?"
Но не увлекайтесь "фантазиями" - чтобы не столкнуться с неоправданными ожиданиями в следствии чего, придется искать ресурсы для  восстанавливания внутреннего баланса.

Добра Вам! Обращайтесь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Елена

Развёрнутый ответ. В принципе согласна. Но все психологи проигнорировали почему других зовёт по имени. Из ответа , Только не понятно, что делать дальше.. кроме как обращаться ща консультацией. Спасибо

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,Вы ему нравились всегда.И,через проекцию,ему могло казаться,что Вы догадываетесь о его чувствах.Поэтому,маскируя чувства,он отдалял дистанцию с Вами,называя Вас по фамилии или никак.После нового года он,по каким-то причинам,стал меньше скрывать своих чувств к Вам(первый вариант)или стал более равнодушным(второй вариант).Поэтому,стал называть Вас по имени.Что бы понять,какой вариант реальнее,важно считывать его поведение,эмоции,взгляды по отношению к Вам.И,если Вы ему нравитесь,то,наверное,это можно принять,как факт с плюсом.Но,если его инициатива проявляться не будет,то это факт с минусом.Ничего другого в этой истории пока нет.

Елена

Развёрнутый ответ. И с этим согласна. Тоже правда проигнорировали, что других зовёт по имени. Зато есть вариант наблюдения за инициативой и выводы, которые надо сделать. Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, безусловно, после праздника, ваш руководитель посмотел на вас другими глазами. Это нормально, когда называют по имени или фамилии. Зависит от того, как это принято у руководства.

Попробуйте понаблюдать на ситуацию со стороны. Изменилось ли что нибудь еще в его отношении к вам?

Попробуйте пока немного дистанцироваться и не принимать эмоциональных решений и не впадать в иллюзии. С неоправдванными ожиданиями будет сложнее справиться, чем с фактом перехода на имя!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена

Спасибо за ответ. В процессе наблюдения, получается опять зовёт по фамилии или никак... странно , все это

Скорее всё-таки второе - стал подпускать вас по какой-то причине ближе. Возможно - у него была симпатия - но ему нужно было время, чтобы привыкнуть. Ведь - первоклашки тоже от любви девочку-одноклассницу по фамилии называет и за косички дёргает! ))

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Елена

Спасибо за ответ. Тоже короткий