Как раскрепоститься?

Алексей 23.08.2011

Как раскрепоститься,дело не в том что я стесняюсь общаться и так далее это я уже преодолел . Дело в том что моя не раскрепощенность меня уже достала , у меня даже походка ка бы так сказать забитая , напряженная .. Что мне делать как раскрепоститься внешне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! если Вы что-то хотите изменить в себе, то сначала нужно самому осознать - а зачем? что Вы чувствуете  в связи со своей походкой? (в ней ли дело? она источник Вашего дискомфортна?) и что будет, если Вы её измените? что будете чувствовать? т.е. когда Вам самому будут ясны глубинные мотивы своей потребности - тогда Вы уже четко будете осознавать чего хотите и видеть реальный выход!

далее - работа над собой - это все те же упражнения! само по себе все НЕ измениться - все зависит только ОТ Вас! возьмите и снимите себя со стороны на камеру - для того, чтобы увидеть себя со стороны! далее - представьте себя таким, каким хотели бы видеть (как стоите, сидите, во что одеты, какое лицо - мимика,  и т.д.)  и отрабатывайте это все перед зеркалом! также снимайте на камеру - самое главное, что именно эти позы (движения, жесты, походка), должны заякорить уверенное состояние! (т.е. важно НЕ просто ходить так как Вам хочется, а чтобы в это время Вы себя комфортно чувствовали!) - поэтому сначала отрабатывайте перед зеркалом свои изменения - принимайте позы и чувствуйте себя уверенно (можно при этом вспоминать то, когда Вы это испытывали) - тем самым за этими жестами, походкой, закрепиться необходимое состояние (важно поставить якорь!)

Алексей, если будут вопросы - можете обращаться - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Алексей! Чтобы раскрепоститься, необходимо работать с телом. Все, что может тебя расслабить и научить владеть телом - тебе в помощь. Что это может быть - массаж, танцы, бокс, плавание, восточные единоборства. Работай над собой!

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, ответом на вопрос: "Как раскрепоститься внешне?" будет такой - "Раскрепоститесь внутренне!"

Внешние прявления: улыбки искусственные, смех нарочитый, неловкие попытки делать вид, что Вам на всё "по барабану" - они же считываются окружающими... Что внутри напряг, страх, вина или еще что-то...

Начните с массажа, займитесь упражнениями (не на износ!), для удовольствия!