Люблю двух девушек и не знаю, какую выбрать

Игорь (31 год) 03.01.2019

Здравствуйте.Мне 23 года.У меня такая проблема.Два года общаюсь с девушкой. Ей 22.Всё хорошо,всё замечательно.И тут встречаю другую.Ей 24. Просто общались,ничего лишнего.Но я заметил,что это стало перерастать во то то большее. Обе они в чём то мне нравятся,в чём то нет. С первой девушкой мы общаемся в одной компанией.И когда мы ругаемся ,я перестаю гулять в компании и меня раздирает изнутри когда я думаю что кто то там может с ней начать общаться.И в итоге я возвращаю ее. Вторая же наоборот не из компании.Мы встречаемся с ней наедине.У нас нет общих знакомых.Она покладистая,послушная в этом плане более чем первая. Готова на всё ради меня и говорит что никогда больше никого не найдёт.( до Этого у неё был только один парень и там она всегда мучалась,в общем все было не особо хорошо) А первая когда мы расстаёмся говорит что ей будет плохо но она перетерпит и начнёт жизнь заново.И это меня прям убивает.Когда представлю что она будет с кем то другим. и я не могу отпутить её.Что мне делать в этой ситуации.Кого выбрать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Игорь, в Вашем письме я вижу желание сохранить обоих. Так как советовать такое неэтично, это могло бы стать беседой для очной консультации, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте Игорь.

Нужно разбираться какими критериями при выборе вы руководствуетесь.
Наверняка есть присутствие вторичных выгод. (То что есть у одной - нет у другой. И наоборот)
Много зависит от самых сильных чувств и переживаний.
И еще очень важно у Вас вот тут:

Игорь

Два года общаюсь с девушкой

Игорь

Просто общались,ничего лишнего.

Игорь

первой девушкой мы общаемся в одной компанией.

У вас везде слово ОБЩЕНИЕ. И не одного слова про - ОТНОШЕНИЕ. Какую роль они обе играют в ваше жизни? И чего именно вы хотите, если сделаете выбор в пользу кого то?

Нужно разбираться. Если желаете расставить все точки над "И". То и подход нужно выбрать профессионально.
Присмотритесь к психологам на сайте. Выберите. И действуйте!

Желаю Вам житейского счастья!

Оращайтесь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Игорь, могу поделиться статистикой... чаще всего, когда говорят о подобном выборе из двух девушек - это как "выбор меньшего из двух зол". Как правило заканчивается всё третьей (или четвёртой) девушкой...

Не переживайте, не старайтесь слишком однозначно сделать выбор.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.