Почему мама так себя ведёт?

Мартина 23.08.2011

Мне 15 лет , маме 33 года , не большая разница в возрасте приготовила нам хорошие отношения , она меня понимает , я ей всё рассказываю , но недавно я сказала что хочу пробить губу , мама отреогировала нормально ( я уже делала пирсинг носа и она ходила со мной в салон и во время прокола обнимала меня и поддержывала ) , но спустя 2 дня сказала что ей не нравится эта идея и она не хочет ,я ей сказала что на вкус и цвет как говорится , она начела говорить что будет 18 и делай что хочешь...почему сначала она согласилась , а со временем передумала ? бесит такая непостоянность ( во всем , сначала обещает потом может передумать , очень обидно веть было обещенно...) ! как лутше поговорить с мамой что бы она согласилась ?

Яковлева Александра Ивановна

Мартина, здравствуйте.

Наверное,  "мама отреагировала нормально" - это её молчание, на Ваше заявление.

Представляю, сколько неприятных минут она пережила, когда поддерживала Вас первый раз.  И услышав о том, что её ждет повтор не самого приятного события в жизни матери: наблюдение за тем как мучается от боли её ребенок.

Посоветовавшись, может быть и с психологами, она нашла в себе силы и мужество Вам ответить отказом.

Я думаю, что Вам пора знать, что есть информация для друзей и подруг, а есть для мам. Мама - это не подруга. Хотя роль подружек, тоже важна в Вашей жизни. Но нервы и здоровье мамы - необходимо беречь!

Я очень Вам советую тоже дождаться 18 лет. А обнять маму и чувствовать её поддержку, можно просто сидя на диване дома.

Удачи Вам.