Ревную парня к его родным

Яна (34 года) 17.11.2018

Здравствуйте??! Помогите мне пожалуйста. Ситуация такая. Нам по 28 лет. Встречаемся 3 года. Мч живет с родителями. И я тоже уже почти живу у них. Родители замечательные и ко мне относятся очень хорошо. Но я просто ужасно ревную его к ним ( к маме, сестре, племянником, было время даже к собаке..). Когда он уделяет маме внимание, заботу или наоборот, когда к нему кто то ?прикасается, о чем то просит, Мне просто сносит крышу. Я понимаю, что я не права, но с эмоциями справиться не могу. Это очень портит мне жизнь и наши отношения. Он видит, что я расстроена или раздраженв и злится на меня. То же самое происходит и если они что то делают для него, заботятся, я также чувствую обиду и раздражение, Мне хочется быть нужной ему, самой заботится о нем. Это так меня выматывает, сил уже никаких нет. Прошу помогите мне. Как мне перестать испытывать эмоции раздражения, ?ревности, обиды, когда мой МЧ общается с родными?.. ??

Здравствуйте, Яна! Посмотрите на ситуацию с другого ракуса.  Разделите вашу любовь и отношения к парню, с любовью их родных. Они имеют совершенно разный оттенок, разные желания и потребности за этим. Не стоит обеднять, отделять  своего парня, иначе ему будет не хватать любви со стороны мамы, сестры. Если он принимает внимание родных то это не значит, что вы ему не нужны. Вы нужны ему, как любимая девушка, с которой у него другие отношения, совершенно отличающиеся от отношений с родными. Попробуйте поставить себя на его место. Что вы будете чувствовать к любимому человеку,  который будет запрещать вам общаться с близкими родными. Будет эгоистичен, полностью изобилует от всех, посадит в клетку. Это мое субьективное мнение.  Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Шалапанова Владислава Олеговна

Здравствуйте, Яна.

Ревность и желание обладать другим человеком безраздельно часто идут из непростой детской истории. Возможно, что-то в вашей родительской семье было не так. Вам не удалось получить опыт безусловного принятия и любви, вы не приобрели ощущения собственной безусловной ценности. И теперь вам хочется, чтобы кто-то любил вас так сильно, как никого больше.

Ревность - это страх потери. Как будто, если ваш любимый уделяет внимание кому-то еще, то он перестает любить вас.

Рекомендовать здесь ничего нельзя, потому что в вашем письме есть только информация о том, что происходит сейчас, а причины надо искать совсем в другом месте.

Обратитесь к психологу лично с этой проблемой. Если у вас есть желание и интерес к работе над собой и изменению своих эмоциональных реакций, я могу вам помочь.  Все необходимые контакты вы можете найти вверху сообщения.

Желаю вам душевного равновесия и гармонии в ваших отношениях

Шалапанова Владислава, психолог, гештальт-терапевт, СПб и Скайп

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, у вас явно выражена ревность. Это страх одиночества и потери, а так же низкой самооценки.

Проработав со специалистом эти моменты, вы сможете избавиться автоматически от тревожащих вас вопросов.

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации