Как объяснить такое поведение парня?

Кристина (24 года) 10.11.2018

Здравствуйте. тема такая: парни. точнее один парень старшеклассник. общались с ним в школе раньше, потом все заглохло. недавно вновь начали здороваться друг с другом. он мне волосы взлохмасивал постоянно, но я внимания на это не обращала, т.к. в принципе знаем друг друга давно. он сам по себе человек общительный, будущий журналист, как я поняла. после, они мне с его другом на гитаре поиграли, спели песню. он сказал, что это по приколу. окей. я нашла его в соц. сетях, полайкала фотографии, он сам ко мне добавился. написал, что ему мои волосы нравятся, спрашивал, чем я интересуюсь. наше общение вышло на недельные школьные каникулы, то есть видиться мы не могли. он рассказывал о себе, где побывал, интересовался у меня о том же. каникулы подходили к концу, как и наше общение; на учебной неделе он удалил страничку, в школе лишь единожды подбежал ко ине, чтобы взлохматить волосы и убежал. в школе мы видимся не часто, а когда предстает такая возможность ни говорим ни привет, ни пока — ноль действий. сегодня видела, как он девочку, мою ровесницу, весом навалился, что-то отнять пытался, они смеялись. повторюсь, он очень общительный, возможно, тактильный.

Здравствуйте, Кристина! Очень просто он никому ничего не обещает, для него общение доставляет удовольствие.  В том, что он любит общаться, ничего плохого нет. Возможно он таким образом больше узнает окружение, противоположный пол, и это хороший жизненный опыт. Может он всегда таким и будет,  это у него надо спросить. Всего вам доброго, любви и понимания!

Здравствуйте, Кристина

Это так естественно, что так хочется, чтобы он продолжил лохматить Вас)). Это выглядит мило, и конечно, Вы поняли это как знак ухаживания. Я в этом согласна с Вами.

Мы не знаем, что у этого парня на уме, остается только гадать. Но Ваш вопрос о том, что сделать, чтобы возобновить с ним отношения. По крайней мере, я увидела в этом Ваше желание.

Кто знает, ждет ли он на этот раз какого-то знака с Вашей стороны, что-то, что бы дало ему понять, что Вы также видите его, помните и заинтересованы в нем. Парни нуждаются в этом не меньше, чем девушки. Только после этого Вам станет понятнее, о чем же он думает, насколько серьезно или нет относится к Вам.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Коваленко Ангелина Александровна

Кристна, если вам молодой человек симпатичен, поговорите с ним. Спросите, почему нравятся ваши волосы? Предложите встречу. По реакции вы поймете, это были школьное мимолетное общение, или парень просто стесняется сделать первый шаг

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации