Стоит ли попробовать возобновить отношения?

Влад (52 года) 09.11.2018

Добрый вечер. Мы с женой в браке 15 лет. У нас дочь, 13, почти 14 лет. Не живём с женой более 8 лет, не разведены. Живем отдельно. Я сам, а она с родителями. Но общаемся регулярно. Даже на отдых вместе ездили. Но как бы и где бы не были, секса нет.

Дело в том, что познакомились мы с ней когда мне было 28, а ей 15. И все это время она была рядом всегда и везде. Я повторюсь, что мы и сейчас каждый день созваниваемся и часто видимся. За это все время я не видел и даже не слышал, чтоб у неё был или есть мужчина. Как не позвонишь, она всегда дома. На мое предложение возобновить наши отношения она категорически ответила отказом.

Может ли женщина более 8 лет быть без секса, или она так это искусано скрывает ?

Стоит ли пробывать возобновить отношения или с этого я, даже если возобновятся, то ни чего хорошего не будет, да и не на долго?

Влад, вы же, наверное, не случайно с нею разошлись. Если есть возможность что-то исправить, то конечно стоит попробовать. А как у вас все получиться – зависит  и от вас, и от нее. За 8 лет много чего можно проанализировать и понять

Удачи

Коваленко Ангелина Александровна

Влад, принять правильное, основанное на ваших чувствах решение, сможете только вы сами.

Вам нужно разобраться с самим собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашей супругой. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без нее?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с ней. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации