Как понять такую реакцию?

Дмитрий (36 лет) 07.11.2018

Добрый день. Нравится на работе одна девушка. Ситуация следующая. Есть её бывший парень, который сам инициировал расставание, часто повторяя, что она никому не нужна. Есть её давний друг, который влюбился в неё, а она ему отказала и он стал ревновать её ко всем другим парням и достал её своей ревностью. И вот я услышал их препирательства, в котором она сказала, что легко устроит ему ревность до крайней степени.

Сразу после этого в тех соц. сетях, в которых сидят и друг и бывший стали активно появляться её фотографии с другим парнем (причём и на её страницах и на его). Она ещё и много статусов и постов о любви публикует. Плюс некоторые другие моменты. В общем, есть основания полагать, что этот роман показной (тем более, что показушность вообще характерна для этой девушки).

Поэтому начал «на пофиг» общаться с ней, активизироваться, хотя и до этого мы с ней общались хорошо. Переписывались голосовыми сообщениями все три дня выходных. Нашли общее увлечение и активно его обсуждали.

В последний день произошел такой эпизод. С утра она приболела «после вчерашнего», голос был больной. Вечером ещё раз написал, уже веселее голос. Я так и сказал «во, вот такая ты мне нравишься, голос реально сладкий». И буквально через несколько секунд прилетает голосовое сообщение, в котором она попыталась соскочить, уйти с темы на нейтральную. Обратил внимание на её несколько сбивчивую и спутанную речь, странную интонацию и не обычные слова, да и вообще подобных вопросов от неё не припомню. (Заметил, что она слишком буквально, прямо и серьёзно воспринимает те мои шутки, которые не совсем очевидны, могла и такую фразу воспринять как признание)

Как можно понять её такую реакцию? Растерялась? Стоит ли продолжить давить, идти вперёд, или взять паузу? Как отличить, реально ли девушка влюбилась или это показуха? Как можно это проверить? (мелкие провокации, не явные вопросы)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

О ее симпатии к Вам говорит, как минимум то, что есть обоюдное активное общение. Начинать давить, или устраивать провокации не стоит - утратится непосредственность Ваших разговоров, да и слишком маленький срок переписки. Поэтому, продолжайте общение, присматриваясь к ее поведению. - ситуация должа проясниться.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Дмитрий, здравствуйте.

Дмитрий

Как можно понять её такую реакцию?

похоже вы сомневаетесь не в том, что она чувствует к вам, а в том, какая она.

Дмитрий

показушность вообще характерна для этой девушки).

если вы верно подметили эту ее черту, значит поможет тактика честность и наблюдение. Совершенно нормально на старте знакомства показать себя с лучшей стороны, понравится партнеру. Ситуация тем более становится стрессовой, чем больше есть "задача" понравится или реальный интерес. Но если нет уверенности в себе или в партнере, что на этом этапе совершенно нормально, начинаются "игры из окопа". Каждый не показывает свое истинное лицо, играет, но хочет получить правдивую и положительную обратную связь от партнера о себе и о его чувствах.

Возможно, если вы по-чесному, но ненавязчиво покажете свой интерес, девушка "снимет  оборону" и у вас будет возможность ее "разглядеть".

Желаю вам удачи!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Честно говоря - возникает впечатление, что она вас - "использует", как впрочем и других.

Вы уверены, что вам настолько нравится эта девушка, что вы готовы на роль самца богомола?

Берегите себя - вы у себя один!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дмитрий, здравствуйте! Девушка, о которой Вы пишите , недавно рассталась с мужчиной, поэтому ее эмоциональное состояние сейчас может быть нестабильным, тем более это может накладываться на  ее

Дмитрий

показушность

Подумайте, что Вас привлекло в этой девушке и что Вы сами хотите от возможных отношений в целом, и с этой девушкой в частности. Например, устраивает ли Вас роль друга/знакомого, с которым можно весело переписываться все выходные "после вчерашнего"? Как вы относитесь к тому, что вокруг нее много мужчин? Если вам достаточно легкого общения, то вы всегда сможете его продолжить. Если же у Вас другие ожидания, то Вам нужно их осознать и признаться в них для начала себе, а уже затем поговорить с девушкой при необходимости.

Удачи!

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Дмитрий, самый оптимальный вариант-задать вопрос. Не по телефону, а очно- вы сможете увидеть реальную реакцию.

Спросите, нравятся, понимает ли она ваши шутки? Что для нее серьезные отношения? Как она к вам относится? Что значит ее роман в соц сети?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации