Я разочаровала своих друзей

Вероника (31 год) 04.11.2018

Здравствуйте. Хотелось бы услышать совет от Вас и Ваше мнение по поводу данной ситуации, что мне вообще делать. В прошлом году я познакомилась с одним парнем(пусть его будут звать Алексей), который стал мне близок в скором времени, как брат. Он являлся геем, я поддерживала теплые отношения с его парнем(пусть его будут звать Антон) тоже. Мы всегда все общались, все было отлично. Летом мы перестали общаться по непонятным причинам, а в январе 2018 года я нашла Алексея. Оказалось, что он тоже очень сильно скучал по мне, ему не хватало меня. Мы сразу помирились, стали тепло общаться несколько месяцев. На тот период времени у меня был парень (пусть его будут звать Артём). Летом произошла неприятная ситуация. Мы поссорились сильно с Артёмом, я рассказала об этом Алексею. Он хотел заступиться за меня и написать Артёму. Я сначала сказала, что пиши, а потом в итоге попросила этого не делать, чтобы не разрушить отношения с Артёмом, потому что тот недолюбливал Алексея. Алексей воспринял это как лицемерие, наше общение сразу стало падать вниз. Помимо этого я очень ревновала Алексея к другим девочкам, так как он общался с ними так же, как со мной, давал одни и те же прозвища. Антон был вкурсе всего этого, поэтому его отношение ко мне тоже поменялось. Прошло уже несколько месяцев. Я знаю, что той зимой они начали общаться с одной девочкой, которая встала на мое место. У них все отлично, но меня терзали эти ситуации. Я хотела вернуть общение, поэтому написала Алексею, попросила за все прощение. Он сказал, что мои речи приторны, что он разочаровался во мне и я не такая добрая и чистая, как казалось ему, поэтому мы больше никогда не сможем общаться. Я замкнулась в себе после этого разговора, начала винить себя в этих ошибках, ненавидеть себя. Артём, кстати, оказался предателем, он обманывал меня год и встречался за спиной с двумя девушками. Я не знаю, как мне смириться с прошлым, как мне, может быть, что-то исправить. Пожалуйста, помогите.

Вероника

Я не знаю, как мне смириться с прошлым, как мне, может быть, что-то исправить. Пожалуйста, помогите.

Вероника, смириться с прошлым - то есть принять его - можно только в том случае, если всё постараться разложить по полочкам. И для этого - нужно всё "проговаривать".

У меня есть ощущение, что вам в жизни (в детстве) - "не хватило поддержки от отеческой фигуры" - и поэтому вы искали помощи и поддержки не от тех мужчин, от которых могли её получить.

Вам было бы полезно поработать с психологом-мужчиной.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно, я могу вам помочь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.