Проблемы с психологическим здоровьем

Таня (23 года) 02.11.2018

Здравствуйте,уважаемые психологи.Мне 17 лет.Я не знаю,как объяснить то,что происходит сейчас,но я чувствую,что с с каждым днём ситуация только ухудшается.Каждый день я просыпаюсь с ужасным настроением и,найдя хоть малейший повод,начинаю кричать на своих близких.Я понимаю,что все это в корне неправильно,но меня несёт и я не могу остановится пока не вылью свой негатив.Я,наверняка,даже понимаю откуда он взялся,ведь я вечно недовольна своей жизнью.Казалось бы,всего 17 лет.Но я жутко сложный человек и не понимаю,как с этим жить.Просто мне очень обидно,что все складывается не так,как я хотела :проблемы с учебой,отсутствие парня и друзей.Вы могли бы подумать,что проблема всего этого мой негатив,но это не так.Просто ничего нигде не получается,я злюсь,перестаю верить в себя,а потом срываюсь на своих близких.Я понимаю,что все исключительно в моих руках,но как взять себя в эти руки,если все из них валится.У меня итак железное терпение,в плане того,чтобы при неудаче попробовать ещё раз.

P.S. Сразу скажу,что работать с психологами у меня не получится,поэтому посоветуйте то,что я смогла бы делать сама.Может стоит попробовать какие-нибудь медитации и аффирмации?

Таня

работать с психологами у меня не получится

"Работать с психологами у меня не получится, помогите мне, дорогие психологи в Москве".

Выход один - чтобы выкарабкаться из ямы - нужно искать возможности для работы с психологами. У вас обозначено что ваш вопрос из Москвы - а тут есть возможность в том числе и для получения бесплатной помощи.

Так что - всё зависит от вашего честного желания решить проблему.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.