Переживаю за эмоциональное состояние детей

Алена (34 года) 08.11.2018

Здравствуйте. Год назад я с детьми и моим мужчиной преехали в другой регион жить. Года два назад я развелась с их отцом и встретила другого человека. С кем и переехала. Прошел год, но дети очень скучают по бабе, по всем родным которые там остались. Да и я очень скучаю, здесь у нас никого нет, тяжеловато с деньгами, нет своего дома. Порой хочется все бросить и уехать обратно. Там нет работы, да еще и бывший муж живет в нашем доме который мы покупали вместе. Я не знаю как мне лучше сделать, порой я впадаю в депрессию, слезы на глазах наворачиваются. Я очень хочу чтобы мои дети были счастливы. Расстояние не маленькое от преднего места дительства. Ездить в гости нет возмодности. Может я зря уехала.?

Здравствуйте, Алёна! Вы ведь не просто так взяли и решили уехать от мужа, видимо была серьезная причина? Подумайте, взвести все " за и против" и примите решение, которое будет вас устраивать. Чтобы создать условия детям, вы можете поговорить с бывшим мужем, чтобы помог. Возможно, вы сможете поговорить с ним, и ваш конфликт будет исчерпан. Прислушайтесь к своим чувствам, они вас не подведут.  Дети пока маленькие не могут знать, что происходит между родителями, они конечно будут скучать. Если вернуться к мужу только из-за детей, когда они подрастет спасибо вам не скажут. Это только лишь ваша ответственность.  Всего вам доброго, любви и удачи!

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, переезд в новое место часто требует больших эмоциональных затрат. Если вам сейчас с вашим человеком хорошо, несмотря на временные сложности, продолжайте жить с ним дальше. Работа, денежные вопросы, конечно важны, но подумайте, ведь они могут быть временными, и завтра ситуация может кординально измениться? Что касается друзей, то вы так же сможете с кем то подружиться на новом месте

К родственникам вы можете приезжать по мере желания и возможности. И как извесно, на расстоянии, любовь усиливается.

Подумайте, как бы вы восхищались собой, и могли рассказывать друзьям, что вы начали все с нуля, и добились определенных успехов.

Думаю, это вас замотивирует на правильное принятие решения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации