Не могу понять, что не так в отношениях

Лиля 21.08.2011

Здравствуйте.Мне 21,а моему любимому человеку 27. мы встречаемся с ним уже год,у нас в отношениях все хорошо по его словам я полностью его устраиваю,но он переодически мне говорит о том что надо растаться,не потому ,что он этого хочет,а потому что это надо так как он с каждым днем ко мне все больше привязывается и ему сложнее потом от меня уйти,но не говорит причину по какой ему надо уйти и говорит что я никогда не буду его женой а он моим мужем.Этот разговор случился буквально недавно у нас было хорошее настроение мы шутили и я напомнила что мне скоро уезжать на учебу, мы так провстречались год,и он заговорил что надо раставаться,хотя мы можем с ним видетя каждый день,потому что не далеко мне приходится уезжать.Я не могу его понять он относится ко мне хорошо и на человека который хочет порвать отношения он не похож.Что мне делать как себя вести в такой ситуации?

Добрый день Лиля!  Вы не можете повлиять и изменить мнение Вашего любимого человека, да это и не нужно. Вы к нему привязываетесь, он к Вам и это нормально. Настораживае то, что он утверждает о ваших дальнейших отношениях. Перспективы женитьбы он не видет. Возникает ряд вопрос , он не хочет жениться вообще, жениться на Вас, или он не может по каким-то причинам это сделать(возможно по состоянию здоровья, или уже женат). Но при всем это важнее как Вы видете ваши с ним отношения. Если Вас устраивает неопределенность и Вам с ним хорошо, не думая о перспективе, Вы можете продолжать ваши , насколько я поняла , хорошие отношения, пока это возможно. Но если Вы настроены на создание семьи, и он действительно настроен решительно, не жениться, Вам стоит задуматься, стоит ли борьба за этого человека, ожидаемого Вами результата - продолжения отношений и женитьбы. Если человек сейчас настроен против женитьбы и дальнейших отношений, когда все хорошо. То как он поведет себя когда прийдут трудности быта, если Вы выйдете за него замуж? Если Вы какое-то время будете присматриваться к нему, не пытаясь выяснить на прямую причину его слов, может Вы сами поймете или он увидев Ваше спокойствие, сам захочет Вам все рассказать.