У девушки скверный характер

Афанасий (29 лет) 19.10.2018

Здравствуйте! Есть девушка которую очень люблю и скучаю, место себе не нахожу. Она на 2 года старше меня. Мы с ней в отношениях были почти 2года, "расстались недавно" и у нее ну ооочень скверный характер. Она говорит что любит, но в ссорах она всегда пытается сделать крайнем меня, но это без успешно и в конце концов она посылает меня на одну точку. И был последний момент в котором я не выдержал и высказал что она эгоистична и действует как ребенок и ушел из квартиры. Кстати заметил когда она ссорится с подругами она им ничего не может ответить сидит как маленькая девочка, а вот со мной совсем иначе. И эти-же подруги(разведенные которые остались одни с ребенками, да и у них характер не хороший вдобавок дают всякие советы из-за которых мы постоянно ссорились) зовут ее во всякие заведения пить спиртные. И мне это не нравится и я ей не разрешаю именно с этими подругами куда-то идти, но увы она так-же посылает или обманывает что не пойдет. Были в отличных отношения пока не познакомился именно с этими подругами. Эти подруги сказали ей что я им не понравился и они меня не долюбливают. Им ничего плохо не делал и не говорил. Мне кажется они не хотят чтобы нее был любищий парень ибо зависть и обида у них горит. Она этого не понимает либо нехочет этого признавать. Что мне делать? Как быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Афанасий.

Если девушка не хочет быть в отношениях, то заставить ее невозможно.

Попробуйте с добротой и благодарностью отпустить девушку. Если Вы ей дороги, то она никого слушать не будет.

 Можно попытаться смириться с тем, что есть , пережить и отпустить ситуацию. Помочь в этом может хороший психолог.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Афанасий, похоже, что девушка, хотя и старше Вас на 2 года, действительно где-то ведет себя по-детски, так как она верит более категоричным и завистливым подругам. Хотя отношения у нее с Вами.

Что делать? Решать, готовы ли брать на себя воспитание этой девочки, готовы ли в отношениях быть отцом. Но в этом случае придется терпеть и значимость подруг, и принимать на себя ответственность за ссоры.

Есть еще вариант - обратиться к психологу, чтобы понять, почему Вы любите того, кто способен Вас отвергнуть из-за мнения подруг.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно