Два парня одновременно

Алина (33 года) 19.10.2018

Добрый вечер!...

Пишу, потому что не понимаю как сделать выбор между двумя парнями. Один - ровесник, такой же как я, все хорошо с ним и легко, познакомились недавно. Сильно влюбился и красиво ухаживает...

Второй- мой жених, сильно старше меня, вместе уже несколько лет. Много всего было, но мы научились понимать друг друга. я его люблю, и у нас душевные отношения. Живем на расстоянии. В момент когда он предложил выйти замуж и нарисовался этот "другой".

Я сразу его не подпускала к себе, но потом увидела что он очень достойный парень.

И начала завязываться отношения.

Теперь хочу сделать какойто выбор. Проще конечно быть с мои ровесником, мне с ним комфортно. Но с другой стороны мой жених, мне будет невыносимо совестно его бросать, да и я бы тоже не хотела если бы ктото меня как отработанный материал выкинул. Мне с ним тоже хорошо. Единственное - я боюсь ехать к нему, мне придется бросить работу, всех знакомых. Также наша разница в возрасте осуждаема 16 лет. Т.е чтобы быть с ним, мне надо напрячься.

Не делаю никакой выбор так и тусуюсь с двумя

      Здравствуйте, Алина! Не кажется ли Вам, что новый парень - Ваш сверстник, появился в тот самый "неподходящий момент" не просто так? Возможно его миссия для того, чтобы Вас проверить, насколько Ваше истинное желание связать Вашу дальнейшую судьбу с женихом. Это, как некое испытания для Вас. Так называемая проверка, искушение. Задайте себе вопрос: если бы этот новый парень не появился, хотела бы я искренне замужества с моим женихом? На чаше весов: с одной стороны длительные, крепкие, взаимные и проверенные отношения, а с другой - новизна, красивое ухаживание, неизвестность. Что Вы выберите? Какая чаша перевешивает. Закройте глаза и постарайтесь представить эти весы и определите какая чаша именно для Вас.

     Если и после этого будете испытывать сложность в выборе. Обращайтесь, "взвесим" вместе!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Алина

Сдается мне что в одном мне нравится одно, в другом другое. Вместе они бы конечно составили идеального человека)) Рост одного совместить со щедростью второго)) А если честно - хочется уже просто найти третьего.

Приветствую Алина! То что с вами происходит, основывается на том, что вы просто не знаете, чего хотите! Когда идет метания в выборе между первым и вторым, всегда остается один вопрос, который решает АБСОЛЮТНО ВСЕ! А именно вопрос такой: ЧЕГО Я ХОЧУ? Как только вы это поймете, результат не заставит себя ждать и вы непременно выберете!

Исходя из того, что вы пишете, у вас происходят метания, НУ ВОТ ВРОДЕ ЗДЕСЬ ХОРОШО, ДА И ТУТ ТОЖЕ НЕПЛОХО! Но там и тут я быть не могу! И как я уже написал выше, все это из-за неопределенности в желании! Удачи)

Алина

Да, я считаю это не выбор между мужчинами а выбор жизненной линии.

Здравствуйте,Алина.Если Вы со зрелым мужчиной живете на расстоянии,то ,к сожалению,Вы мало о нем знаете.Он всегда будет котом в мешке.И не важно,Вы два года знакомы или пять.В таких отношениях много подводных камней.И,я думаю,Вы сами чувствуете интуитивно подвох.Так как,после его предложения у Вас быстро появился другой молодой человек.Это признак Вашего внутреннего,бессознательного страха или беспокойства.Так же,статистика часто говорит о том,что,при большой разности в возрасте,молодой человек обычно,проблемный.Поэтому,,всвязи с тяжелым характером,ищет девушку намного моложе себя,что бы она была не опытная и не понимала обмана.Молодой человек с Вашей местности,хорошо ухаживающий-более надежный для совместных отношений.Но,самого этого факта,конечно же,мало.Напомню,что любовь-это не то,кем ОН ХОЧЕТ КАЗАТЬСЯ,А ТО,КЕМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ.Поэтому,Вам важно разобраться-это он истинный ,или это его романтическая гастроль.Для этого важно смело выражать свои желания и не торопиться замуж в первые шесть месяцев отношений.И наблюдайте,способен ли он что-то для Вас делать в ущерб себе,без выгоды для себя.Если это он может,то это большой плюс его надежности.Развивайте отношения по принципу взаимности и благодарности.И озвучивайте не понятные для Вас эпизоды.Тогда уверенность в парнере будет наивысшей.

Алина

Согласна, что торопится тут не стоит.