Очень переживаю за парня

Анастасия (24 года) 17.10.2018

Здравствуйте! Начала о ношениях с молодым человеком , на первый взгляд показался таким сильным и надежным партнером , но не тут то было . У него глубокая затяжная депрессия в течение 1,5 лет . Привело к этому череда неприятностей после чего он замкнулся в себе , и по сей день не может выбраться из данного состояния , как бы я не пробовала ему помочь всё тщетно . Быть может я что то не понимаю , дорогие профессионалы , прошу вас , помогите . Объясните мне как я могу ему помочь . Главные симптомы его состояния : апатии , агрессия , самобичевание, не посредственно сама депрессия . Очень переживаю за него , и хочу помочь . Ему 20 лет

Очень много работает , учится .

Единственное, чем ему можно помочь - направить к специалисту. Если он не захочет поработать с психологом - могу перенаправить его к коллеге-психиатру для назначения медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.