Не могу забыть уже семь лет

Алина (28 лет) 16.10.2018

Здравствуйте меня зовут Алена мне 23 года. Состаю в браке уже 2, 5 года, есть ребёнок ему 1,6. Отношения с мужем хорошие, не ругаемся, любим друг друга. Муж обо мне заботится, я вроде тоже. Вообще в семейной жизни все в порядке, ипотека, ребёнок и спокойствие. Но я уже напротежение долгого времени не могу забыть человека. Что до замужества, что после.(ничего не меняется)Его звали Паша учились мы в школе. И больше не виделись. Прошло уже 6 лет, а я все свободное время вспоминаю о нем, думаю как он что с ним. Уже устала. Можно ли от этого избавится, ?уже сил нет.

                                               Уважаемая Алина!

Вы пишете, что любите своего мужа. Поэтому Вам надо обратиться к психологу, чтобы забыть Вашу первую любовь. Для того чтобы избавиться от навязчивых мыслей о Паше, возможно, нужен всего один сеанс психотерапии. И тогда Вы сможете по-настоящему стать счастливой с мужем.

Если Вы не избавитесь от навязчивых воспоминаний о Паше, Вам тяжело будет сохранить теплые отношения с мужем. Вам будет сложно продолжать жить с чувством вины перед ним, которое Вы испытываете при постоянных мыслях о другом человеке. Получается, что Вы невольно виртуально "живете" втроем. Вы из-за этого тревожитесь, нервничаете, переживаете, что постепенно ведет к разрушению Вашей настоящей семьи.

На вопрос, как избавиться от навязчивых мыслей о Вашей первой любви, можно ответить только одно: обратиться за помощью к семейному психологу. Самой с этой проблемой навязчивых мыслей, которые мешают Вам быть по-настоящему счастливой, справиться практически невозможно.

Обращайтесь за помощью - буду рада помочь Вам!

Желаю Вам побыстрее оставить прошлое в прошлом и разрешить себе быть счастливой в настоящем!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider

Алёна, доброго времени!

Распишите для себя подробно ответы на след. вопросы:

По какой причине я постоянно думаю о Павле?

Что в нём было такого, чего мне не хватает?

По какой причине я не связала свою жизнь с ним?

По какой причине я вышла замуж за мужа?

Алена, да вы замужем, но всеми мыслями в семье вы отсутствуете, вы там далеко с Пашей. Муж и ребенок -это чувствуют. У вас нет чувств к мужу, есть привязанность, обязанности.

Вы не живете, не радуетесь, вы существуете. Нужно разбирать, принимать решение, неопределенность принесет и вам эмоциональные проблемы и в семье разлад. Вы загоняете себя потихоньку в тупик.

Обдумайте всё и примите решение.

Напишите письмо Павлу:

расскажите ему всё, что не смогли бы сказать при встрече, откройтесь ему,

поблагодарите его за всё, что дало Вам знакомство с ним,

пожелайте ему всех благ

попрощайтесь с ним.

Порвите письмо на мелкие кусочки. Сожгите. Проанализируйте своё состояние.

Может почитаете: https://m.vk.com/wall305698477_80

https://m.vk.com/wall305698477_86 найдете ответы.

Если решитесь быть спокойной, счастливой женщиной, в ласковых объятиях, приходите.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание