Я не хочу быть и бабой и мужиком

Анна (30 лет) 13.10.2018

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 25. Вот уже 4 года я встречаюсь с парнем. Он мой ровесник. Он замечательный человек! Умный, симпатичный, справедливый. Он любит меня очень сильно. Мы друг у друга первые в сексуальном плане, и меня в сексе с ним все устраивало...

Но он никакой мужчина...он ничего не делает по дому. Ни шкаф собрать, ни полку прибить, ни сантехнику починить, вообще ничего. Все, что его не попросишь, он говорит «давай потом» или «сделай сама». Я сама езжу по магазинам, выбираю мебель и прочее, сама собираю мебель, сама все чиню, даже лампочки сама вставляю, потому что он так и будет ходить в темноте, пока это не сделаю я! Помимо этого, помимо мужских дел, я занимаюсь женскими - приготовить кушать, убраться. И работаю. Работа у меня не пыльная, удовольствие от работы получаю. Уехала в отпуск на месяц и поняла, что не хочу возвращаться к человеку, которого люблю...потому что боюсь, что чувства к нему остывают... я уверена, что он будет лучшим мужем, лучшим отцом и лучшим любовником, но меня пугает то, что я не чувствую его мужской силы! Я не хочу быть и бабой и мужиком. Зарабатывает он столько же, сколько и я, не особо много. Не пьёт, не курит, не конфликтует никогда ни с кем. Домашний парень, который любит заботу. Он даже посуду за собой помыть не может, он будет ждать, пока это не сделаю я! Всегда хочет решить вопрос деньгами (например, дать денег на сборку мебели), когда сам не располагает особыми богатствами.

Я запуталась. У меня мысли в перемешку. Не хочу искать себе другого мужчину, но и с этим, чувствую, далеко дело не пойдёт. Когда с ним начинаю говорить, он всегда ищет свою правоту (например, говорю, чтобы он почистил слив раковины, а он говорит, что есть специальные люди, которые этим занимаются и ему плевать, что эти люди берут по 2-3 тыщи, с учётом нашей зарплаты общей 40 тысяч). И это одному дать 3 тыщи, другому, третьему - вот и 10 тысяч улетело. Конечно, я хочу сохранить эти деньги в семье, и начинаю делать все сама, на его глазах, а он даже помогать не может, начинает злиться, беситься... с работы увольняться не хочет, бизнес вместе открыть не хочет, машину водить не хочет, я чувствую себя запертой в ссср. Он перестал ухаживать за собой, вечно ходит не бритый и обросший, раньше такого не было. Он даже не встречает меня поздно вечером, говорит «дойди сама, ниче с тобой не случится, на улице не ночь, а всего лишь вечер». Когда начинаю просить его настойчиво меня встретить, потому что я знаю, что происходит в мире и боюсь стать чьей-нибудь жертвой, он идёт встречать, но бубнить будет и беситься весь вечер! Мне уже проще самой что-либо сделать, чем его попросить, чтобы нервы свои сэкономить. Хотя на первых этапах отношений он был другим...может, потому что мы были студенты и времени было больше, я не знаю...

Подскажите, стоит ли дальше пытаться изменить этого человека? Стоит ли прислушаться к чувствам, которые угасают, или пытаться снова разжечь огонь в груди? Как решить эту проблему?

Я даже, если честно, секса больше с ним не хочу...спим раз в месяц, потому что я просто не хочу...

Анна

я уверена, что он будет лучшим мужем, лучшим отцом и лучшим любовником

Анна, не обманывайте себя!

Как может быть "лучшим отцом" мужчина, который не хочет палец о палец ударить?

Анна

Подскажите, стоит ли дальше пытаться изменить этого человека? Стоит ли прислушаться к чувствам, которые угасают, или пытаться снова разжечь огонь в груди? Как решить эту проблему?

Нет, пытаться менять человека - занятие бесполезное.

У меня размышления - "как же вы выбрали такого" - и мысль о том, что в вашем детстве мужская/отеческая фигура либо отсутствовала - либо была какой-то - "очень особенной".

Я бы предложил вам походить в психотерапию, чтобы не ваша жизнь не превратилась в "художественный забег по граблям".

Берегите себя, ведь вы у себя - одна такая хорошая!

Приходите, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, Вы правы, с этим мужчиной дело не пойдёт. Если ему лень уже сейчас помыть тарелку, то дальше он не будет "лучшим мужем и отцом". Увы, эту ситуацию можно разрешить только одним способом - посмотрев правде в глаза: он Вас не любит и какой-либо заботы тут ждать бессмысленно...

С уважением, Ирина, психоаналитик

Здравствуйте,Анна.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,отклик,принятие,одобрение,сопереживание,помощь,благодарность друг другу.Ваш молодой человек ничего этого не делает,поэтому,не любит.Его любовь-инфантильная-все дайте-а он только возьмет.У него было ,видимо,приторное детство с тотальной гиперопекой.Но,не опекой теплыми чувствами,а опекой обслуживанием и ,при этом,безразличной матерью.Любить он не умеет.И,если Ваши чувства и были сильными,их судьба-завянуть и уйти в затишье.Перспективы нет.От Вас важны только решительные меры в виде ухода на Ваших условиях.Это,как вариант,может придать импульс отношениям.Но,если он и на уход не откликнется,то потенциала для роста в нем нет.И тогда с чистой совестью стройте судьбу заново.

Анна, Вам не понравится, такова реальность.

Я не хочу быть и бабой и мужиком

По какой причине Вы решили, что Вас заставляют быть мужиком? (распишите себе все ответы)

Вы сами приняли такое решение, такой метод построения взаимоотношений, сами решили жить вместе с парнем. Так сами и измените это всё, что Вас не устраивает.

Не хотите, не будьте мужиком.

У Вас мужской склад характера. Вы женщиной ощутить в полной мере себя хотите?

Станьте ЖЕНЩИНОЙ ласковой кошечкой, милой, нежной, в чувственных объятиях. Это СОСТОЯНИЕ. Это все реально. Займитесь своей женщиной и придет на Ваше внутреннее состояние мужчина в полном смысле этого слова. Ваше состояние знакомо, вы в этом не одиноки, и обрести то, о чём Вы мечтаете абсолютно реально. Вы женщиной себя никогда не ощущали, поэтому мужчины воспринимают Вас как своего парня, они не видят там женщины, даже когда Вы в мини на шпильке.

Менять нужно Ваше восприятие самой себя, перебирать мужчин бесполезно, они будут в этом вашем состоянии -однотипны, изменится физическое тело мужчины, внутреннее содержание и отношение к вам будет идентичным.

Когда я планирую жить, радоваться, становиться женщиной? распишите себе эти ответы.

По какой причине я лишила парня чувствовать себя мужчиной?

По какой причине я транслирую парню, что я круче его? Доказываю ему это и соревнуюсь?

Анна, подойдите к зеркалу, посмотрите. кто на Вас смотрит?

женщина. Вы женщина. Признайте это. Отдайте мужчине его мужскую роль, верните её.

Вы придумали себе любовь

Изучайте: https://m.vk.com/wall305698477_80

Начнёте меняться и ваше финансовое положение изменится кардинально.

Это Ваша жизнь и только Вам решать какая она будет.

Решаемо всё, если есть настрой решать. Совершайте умные действия. Создайте уют для продолжения.

____________________________________________________________

Я профи в своём направлении. Ответы и консультации точечные.

В каждом Вашем слове заложена эмоционально-чувственная информация, весь внутренний мир.

Работаю с людьми, которые реально желают иметь результат и совершают действия на практике.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Коваленко Ангелина Александровна

Анна,

К сожалению, если другой человек по своей воле не хочет чего-то делать или делает это по-своему, Вы мало что можете сделать. Разве что попытаться выяснить и понять причины его поведения и подобного отношения. То, как у Вас в семье устроен процесс разделения и выполнения обязанностей (кто за что отвечает, по поводу чего друг с другом надо советоваться обязательно, а по поводу чего – можно и не советоваться), во многом зависит от Вашего умения и умения Вашего мужа договариваться между собой.

Судя по Вашему письму, Вы сейчас настроены весьма негативно по отношению к супругу. Как Вы думаете, если о человеке плохо отзываются, критикуют его умственные способности и право на самостоятельный выбор, у него может возникнуть желание меняться и сотрудничать?

Вот и я сомневаюсь. А может, и желание договариваться у него пропало по этой причине? На мой взгляд, разговаривать с партнером нужно в конструктивном ключе, а не просто выливать на него свою злость и недовольство по поводу каждой мелкой ситуации. Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации