Не могу понять: что происходит между мной и молодым человеком

Валерия (31 год) 09.10.2018

Добрый день! Меня зовут Валерия , мне 25 лет , моему молодому человеку 28. Мы познакомились 6 месяцев назад по интернету. Он живет в Москве , а я за 2000 тыс.км от него, у моего любимого здесь живут родители , сестры. Он меня с ними не знакомил, но показывал фотографии , заходил вместе с ними в мои социальные сети (в этом я уверена 100%) 3 месяца назад он приезжал и это была настоящее счастье. Мы были почти все время, кроме тех моментов когда он был с родными. Тогда мы договорились что он приедет в сентябре и мы будем решать вопрос о моем переезде к нему. Месяц после его отлета у нас было все хорошо , каждый день общались по видео, созванивались , в этот же период у него начали появляться проблемы на работе, я о них знала . Спустя еще месяц мы стали намного реже списываться и созваниваться . Он стал меньше говорить о проблемах, но в итоге я выяснила что у него начались небольшие проблемы с законом и ему нужна крупная сумма денег . Я ничего не говоря ему и родным пошла взяла кредит на 150 тыс и перевела на его карту он мне перезвонил , долго возмущался , но в итоге сказал спасибо и что кредит - его и платить будет его он. (3 месяц он его выплачивает сам) Но в сентябре он так и не приехал... сейчас он практически мне не отвечает и не находится в сети на мои предложения о расставании , говорит что он этого совершенно не хочет и что он меня любит , но пока не может мне ничего объяснить , но скоро все у нас будет хорошо. Я не понимаю как себя вести я и переживаю за него и люблю и злюсь и обижаюсь. В какие то моменты думаю что все не хочу больше терпеть такого отношения что из 10 сообщений он мне отвечает только на 1... Если я начинаю ругаться , он злится, а если я буду спокойно с ним разговаривать мне кажется что он не поймет что он мне делает больно. Я не знаю что мне ему говорить и как.... я знаю одно что я не хочу его терять , я люблю его....

Макаровский Денис Анатольевич

Валерия, человек имеет право переживать жизненные трудности и иметь плохое настроение.

Вы протестуете против того, что в результате проблем в его жизни он стал уделять вам меньше внимения, это вас ранит.

Вместо того, чтобы сказать ему, что такое поведение причиняет вам боль, вы пытаетесь манипулировать им. Это не сработает. Чем честнее и открытее будет ваша позиция. тем проще выстроить отношения.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Валерия,здравствуйте.

У меня создаётся впечатление,что пока проблемы у Вашего мужчины не закончились и о своих проблемах он не хочет говорить Вам и только по этой причине(в основном) у Вас стали пореже общения...Наверное ,есть смысл с Вашей стороны вести себя более открыто и поделиться со своим молодым человеком своими переживаниями...Необходимо помнить ,что особенно ценится между людьми --в отношениях между мужчиной и женщиной :  открытость,доверие,чувство уважения,принятие человека...Расстраиваться и понапрасну обижаться на своего молодого человека ,наверное, не стоит,просто Вам необходимо набраться терпения и подождать развития событийи ,и,наверное,через определённое  время всё станет понятно...(Со своей стороны Вы уже совершили поступок--передали мужчине деньги ,которые были ему необходимы...)

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Замазий Ольга Валентиновна

Валерия, здравствуйте! В отношениях должен быть баланс (равные вклады) между партнерами. Это касается любых отношений, в том числе мужчины и женщины. Вы вложили сверх меру в виде 150 тысяч рублей. Это большая жертва, так как таких свободных денег у вас не было в наличиии. Да еще и его поставили в положение долговых обязательств перед вами. Как вы думаете, что он испытывает теперь к вам. Знаете, есть пословица: "Хочешь потерять друга, дай ему денег взаймы"! А здесь женщина дала денег мужчине взаймы вдвойне. Я думаю, он испытывает тяжесть от этого и стремится отдалиться от вас из-за чувства вины. Давть и брать в отношениях нужно в равных долях, а если один много вкладывает, а другой нет, то отношения разрушаются и прекращаются. Таков невидимый закон. Попробуйте исправить это и больше никогда так не поступать ни в этих отношениях и ни в каких других. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Валерия

Спасибо за этот ответ, сначала я восприняла его немного скептически, но через какой-то период времени Вы оказались правы! Хочу сказать большое спасибо!