Как отстаивать свое мнение?

марина (32 года) 07.10.2018

Мы с мужем решили отдать деньги маме ?свекровь), я должна их получить.на работе. для нужд нашей семьи. нл дело не в этом, дело вот в чпм мкж говорит,чтоьы я отдала сначала емк , но я ему не верю, говортт ,что отдаст ей спм. не верю потому что он не раз меня подводил. мы с ним оба работали ,он свои деньги тратил и мои со всякими разными отговорками забирал..мне было стыдно не давать, хотя не была этому рада, так как было сомнение какое то. если бы он был бы ответственым я бы не стала сомневаться.. вот так продолжалось 2года и еоо поймали за наркоту, нг отпустили с, скащав был не виновен. все ему верят, но явеых признаков,что он наркоман нет, но я перестала ему верить. так как дыма без огня не бывает. а я выражала недовольство и бояласт.оскорбить ему напоминая , вдруг он и вправду не виновен и его правда подставили. но точно уверена он бзнал с кем он общается, хоть и не мог знать,что его подставят. вчера в итоге он говорит чтоьы я отправила 10т из этих денег его другу на счет. я была очень зла, потому что он отлично знает как нужны эти деньни,каждая копейка нам, много не хватает. я сказала,что не отправлю и разругались. сказал,что оставит меня если не сделаю как он сказал, на что я ответила пожалуйста, если это для тебя причина. вот как мне с ним быть ,как поменятт его отношение ко мне. чтобы не быть слабой, а выстаивать свое мнение.

Здравствуйте, Марина! Первый шаг вы уже сделали, когда сказали ему, что "пожалуйста если это для тебя причина ." Это ваши деньги, и вы имеете право распоряжаться ими по своему усмотрению. Чем больше вы будете показывать своими действиями,  что вы самодостаточная личность, и его угрозы об уходе вас не пугают. Тем быстрее ваши отношения перейдут на другой уровень развития. Похоже у него проблемы, которые он решает за счет вас и может других людей. Ваши личные границы постоянно нарушаются им, для чего вам это? Пока не оборвете это нить, так и будет продолжаться. Опасность в том, что чем дальше, тем сложнее. Будьте смелее и увереннее в себе.  Это положительно повлияет на вашу жизнь,  и ему придётся призадуматься и начать осознавать свои поступки. Всего доброго, любви и удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

Марина, я готов провети для вас в рамках сессии индивидуальный тренинг "научись говорить "нет" ".

С высокой вероятностью вам это поможет.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант