Это отрицание, или позитивная сторона травмы?

Елена (30 лет) 05.10.2018

Здравствуйте.

Мне 25 лет. Отношений толком никогда не было. Случайно познакомилась с парнем, он с другого города. Общались с ним по телефону по 4 часа в сутки.

Постоянно были на связи. За 3 недели я узнала почти всю его жизнь.

Потом мы встретились у меня в городе, прекрасно провели вечер (хотя с нами к нам еще подъехал его брат и это было слегка странным, но все же вечер прошел хорошо).

Человек как мне показалось искренне был заинтересован мной. Начал рассказывать, как он хочет встретить со мной новый год, как ему одиноко и как ему хочется семью.

Встретились мы еще раз. У нас был секс. Все было хорошо. И потом спустя день он пропал.

Два дня я поникшая ходила, гнобила себя за слабость, что быстро состоялся секс, что ДОВЕРИЛАСЬ ему.

А спустя два дня я осознала, на сколько все хорошо. Пропал? Ну, ок. Его выбор. Появилось дикое желание самореализации, открылись какие-то внутренние ресурсы.

Скажите, это отрицание или позитивная сторона травмы?

И если объявится, что с ним делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что Вам больно и неприятно от того, что произошло. В связи с этим , возможно, Вы пытаетесь заглушить дискомфорт от случившегося самореализацией. Получается так как получается, это ни хорошо, ни плохо. Если Вам это помогает, то стоит продолжать реализовывать. Лучше Вас никто не знает, как поступить в ситуации,

Елена

если объявится

Пробуйте прислушиваться к себе, как Вам было бы комфортно поступить. Пробуйте действовать с заботой по отношению к себе.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Елена,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

     Здравствуйте, Елена! По-видимому этот случай должен был быть в Вашей жизни. Именно он способствовал пробуждению и активизации Ваших ресурсов. Теперь задайте себе вопросы: Чему научила Вас эта ситуация? О чем она для вас? Для чего именно сейчас пробудились Ваши ресурсы? В каком направлении самореализации помогут Вам они? Будьте благодарны этому человеку, что он появился в Вашей жизни и своим "поступком" изменил Вас внутри. А после того, как Вы ответите на все эти вопросы, спросите себя: Хочу ли я продолжения отношений с этим парнем???? Только Вы сами можете сделать "правильный" выбор для себя!!!

     Желаю Вам успехов, любви и самореализации!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Елена, похоже, что глубоко внутри себя Вы считаете такой формат краткосрочных отношений - нормой. Интенсивное общение быстро сводится к сексу и обрывается, вы чувствуете сильную вину перед собой и страдаете, но быстро восстанавливаетесь - действительно, похоже на травму и вытеснение ее.

Этот паттерн будет полезно рассмотреть детально, понять, что за травму Вы поворили, и проработать.

И тогда новые связи будут развиваться иначе и приведут совсем к другим, качественным и длительным отношениям.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Елена

Скажите, это отрицание или позитивная сторона травмы?

Это НЕ "позитивная сторона травмы", это - один из аспектов случившегося. С одной стороны - вы "пережили предательство". С другой - это позволило вам открыть для себя что-то новое.

Елена

И если объявится, что с ним делать?

"Нужен ли вам человек, который может так предать?" но сначала конечно же нужно выслушать его объяснения. А то - вдруг он не виноват, а просто его машина переехала?

Только когда будете выслушивать его объяснения, держите наготове вилку - чтобы снимать при необходимости лапшу с ушей! ))

Удачи вам!

Всё будет хорошо!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.