Поведение ребенка на свой день рождения

Виктория (34 года) 02.10.2018

Здравствуйте, помогите разобраться, насколько правильное поведение ребенка на свой день рождение.

Племяннику исполнилось 5 лет, пришли поздравить с днем рождения, подарили подарок и он его сразу спрятал в шкаф, даже не открывая. Нам объяснили это тем, что он договорился со своей мамой, что подарки они будут открывать только на след. день.

На празднике были дети и старше его возраста, и младше, детей около 5 чел. В прошлом году без проблем так же все смотрели какой был подарок и все вместе играли. Получается он эгоист и не хочет ни с кем делиться, и играть только сам?

P.s. Сам племянник один ребенок в семье, есть и мама и папа. В садик начал ходить только мес назад.

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Виктория! Поведение вашего племянника не говорит о том, что он растёт эгоистом. Ребёнок понимает, что подарки предназначены только ему. Он сам решает как поступать, предварительно договорился с мамой, что подарки они будут открывать на следующий день.

Возможно мальчик уже получил желанный подарок и другие подарки его мало интересуют.