Как побороть у ребенка, ему 7 лет, психосоматическую рвоту?

Светлана (35 лет) 19.09.2018

Здравствуйте! Сын пошел в первый класс, но по утрам никак не может справиться с волнением, тошнота, рвота. Уже третья неделя, ничего не проходит. Как с этим справиться, не знаю.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Светлана, причины его утренней рвоты необходимо разбирать детально. Они могут быть разные, но, как правило, источник - в родительских установках, транслируемых как сознательно, так и не осознавая, на уровне эмоций

Для понимания причин можно отвести ребенка к детскому психологу. Или посетите сами, Вы как мама знаете и можете рассказать психологу в Краснодаре очень много. И дальше - дело профессионала, проанализировать и вместе с Вами начать коррекцию психоэмоционального фона в семье, и симптом ребенка постепенно пройдет.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Светлана

Спасибо, Ваши советы очень помогли!!!

Здравствуйте,Светлана .Психосоматика указывает на запущенность явления.В процессе воспитания ребенка у Вас не выработалось безоценочное принятие ребенка только хорошим.А у него недостает Базового доверия к маме.Поэтому,миру детей и учителей он тоже не доверяет.Они для него плохие до рвоты.Вам важно посетить ,например,психоаналитика,что бы проанализировать стратегии воспитания сына.После этого пол года-год новый среды общения с ребенком избавит его и от рвоты и от страха перед школой.Так как,исчезнет страх перед мамой.

Светлана

Спасибо, Владимир Иванович!!! Ваши рекомендации очень помогли!!!!