Мужчина не видит со мной будущего

Катерина (24 года) 15.09.2018

Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом. С парнем очень сложные отношения на протяжении 5 лет (живу у него). Два года я плохо себя вела, замуж за него не хотела. Потом узнала что у него появилась другая, но она замужем и ребенок есть. я резко изменила тактику поведения - простила его ,сказала что люблю и хочу с ним семью. Он сказал что ему нужно время чтобы с этим свыкнуться, потому что не верит мне, т.к. по п\моему поведению было видно что я его не люблю и несколько раз вообще съехать собиралась. Еще сказал что я истеричка и со мной сложно семью будет построить. Да, есть во мне такая мерзкая черта. После измены я его стала пилить и ревновать снова, т.к. они работают вместе, и опять истерики и слезы чтобы сменил работу, не общался с ней. 3 месяца истерик, хотя он с ней не общается практически, только по работе, да и сложно ему разорвать с ней связь я думаю. Сказал мне чтобы я все забывала или уезжала. В последний раз я его целую неделю мурыжила - рыдала, вопила, говорила что мне нужно съехать на время - он повздыхал и на следующий день проснулся совершенно другим человеком - игнорирует меня, не звонит, сказал что если еще раз я вспомню все - сам соберет мне вещи, сказал что рано или поздно все равно расстанемся из-за моего характера, я взрывная и истеричная. А я не хочу его терять, хочу замуж за него. Понимаю что единственный выход - координально измениться и на всю жизнь. Я верю что смогу а он вот не верит ,сказал что все-равно расстанемся. есть ли у меня шанс? на вопрос любит ли меня, сказал что что-то внутри осталось, какие-то чувства и маленькая влюбленность. Какие есть варианты? можно ли все исправить?

Здравствуйте, Катерина! Я не знаю, есть ли у вас шанс выйти замуж за этого молодого человека. Скорее всего, нет.  Потому, что судя по письму, вы не готовы к серьезным, взрослым отношениям.  Я бы порекомендовал вам начать  работу с психологом, чтобы разобраться в себе и своих чувствах.  Из вашего письма складывается ощущение, что вы не любите своего молодого человека,  а просто боитесь,  что он вас оставит и хотите любой ценой его удержать возле себя, даже ценой замужества, о котором еще совсем недавно и думать не хотели. Не думаю,  что это взрослое и ответственное намерение. Обратитесь к психологу лично. И как можно быстрее.

C уважением, Л.Доконт.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.