Проблемы с хорошим воображением, накручиваю себя

Мария (29 лет) 12.09.2018

Добрый день, даже не знаю с чего начать. Я замужем 5 лет, есть ребенок (4 года). Три месяца назад вышла на работу и началось. У меня очень хорошее воображение, на фоне того что с мужем в том году случился скандал с его гульками, я теперь постоянно думаю, что как только у него появляется свободное время, то он его уделяет другим девушкам. Ситуация была такова. Он нас с ребенком отправил к своим родителям на 2 недели как мы с ним договаривались, но пробыли мы там с ребенком 1 месяц. И Забирать он нас не особо хотел. Это находится в России, ехать более суток. По приезд увидела, что мне не очень рады, спустя день нашла звонки и неоднозначную переписку у него с девушкой. А потом еще оказалось, что он две ночи с ней гулял, перед моим приездом. БЫл скандал, и речь о разводе меня не покидала. Но он настоял на сохранении семьи. Все вроде забылось немного. Но вот теперь думаю, когда он на работе, то все хорошо. Но когда выходной, мне кажется, что он кого-то приведет или к кому-то поедет. В общем это мне покоя и не дает. А так же увидела, что онкогда меня нет смотрит порно. Это меня вообще убило... Зачем? У нас все нормально, но из за этого у нас секс не так часто случается. У нас вполне хорошие отношения, при мне он себя ведет адекватно и спокойно. Скандалы в основном из-за моего недоверия. Не знаю, как ему вернуть мое доверие. Это очень тяжело, даже спустя такое время. Буду благодарна за Ваш ответ.

Здравствуйте, Мария

Я бы по-другому сказала о Вашем воображении - что оно не дает Вам покоя, теразает своими навязчивыми образами. А это не очень хорошо для Вас. Очень понятно, что для подобного рода фантазий у Вас есть веские причины. Но есть риск того, что прошлое, не оставленное в прошлом, может разводить мосты в настоящем, вредить отношениям.

То, что Ваш муж смотрит порно - это нормально. Ни в коем случае это не значит, что он Вас не любит или не хочет. Порой всем нам нужны дополнительные фантазии, которые бы разжигали сексуальность. Если порно используется в меру, оно даже может служить паре для укрепления  отношений, особенно тогда, когда время и быт затмевают страсть в браке.

Мне видится, что именно сейчас то время, когда Вам обоим можно поговорить и обсудить добавление разнообразий в сексуальную жизнь, добавить нечто, что было бы приятно и Вам, и мужу. Это очень сблизит Вас обоих, пока же каждый из Вас чувствует себя одиноким, отвергнутым или отвергаемым. Это важно и нужно менять, говорить, обсуждать.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Мария

Честно говоря, я даже не думала что ответ будет. Очень приятно и нужно было услышать что-то новое. Не могу сказать, конечно что ситуация полностью разрешилась, но сдвиги есть. Спасибо Вам))