Подруга будущего мужа

Лена (26 лет) 01.09.2018

Здравствуйте. У меня свадьба через 5 дней. Вчера мы с женихом были на подобном торжестве у знакомых. Там были все его одноклассники. В том числе и она. Расскажу о ней. Дружат со школы, созванивались, списывались, она ему рассказала о своём первом сексуальном опыте. Подозреваю, что он ей тоже(мы друг у друга первые). Во время ссор со мной он спрашивал у неё совета, по его словам она всегда была на моей стороне. Я всегда была против их дружбы. Он сказал что больше не будет общаться с ней. Вчера по дороге туда она ему позвонила спросить, где мы. Он попросил занять место. Зашли в зал. Короче сели мы прям напротив неё. Она смотрит на него и улыбается. Даже ухмыляется. Тут он начал всех представлять мне. Когда очередь дошла до неё, он сказал «Мария, одноклассница» она не отводя глаз от него ухмыльнулась «одноклассница? Ну сейчас я тебе напишу..» на протяжении всего вечера она смотрела на меня с ухмылкой, а когда мы между собой улыбались она краснела и становилась подавленной. Я ему все высказала, хотели пересесть , но не получилось. Она смотрела и на него. Он в ее сторону не смотрел, пытался разговорить меня, смешил. Был такой момент во время танца он стоял в доугом конце зала, я наблюдала в стороне. Она подошла к нему что-то сказала, он нахмурил брови, начал искать меня глазами , нашёл и пришёл ко мне, обнял меня. Сегодня я в истерике высказываюсь ему, он клянётся что давно не общается с ней. Что она ему не признавалась в любви и тд. Что мне делать.... я в растерянности. ......... верить ему или нет? Как проверить, было между ними что-то или нет?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вопросы доверия не решаются в прямом открытом диалоге, когда у каждой из сторон есть повод для реальных опасений. Самое правильное пойти на консультацию к психологу парой. Психолог в Москве сможет подобрать правильный режим диалога и поможет наладить коммуникации.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Лена, лучше всего - попробовать с ней подружиться, хотя вам будет это нелегко.

Застявлять его не общаться - это значит - "ломать его", и это может вам "аукнуться" в самый неожиданный момент и самым непредсказуемым образом.

Берегите себя и ваши отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Повремените со свадьбой.

Вы замечаете отношения, чувством собственности и попытками контроля.

Так семьи не получится.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Лена.

Разве Ваш жених давал повод для недоверия? Возможно, Вы наблюдали тайные переглядывания или перемигивания с той подругой? Пропадал куда-то или врал о проведённом где-то времени? Убегал с телефоном в туалет или ванну, включал при этом воду, чтобы разговор заглушить?

По Вашему описанию он ведёт себя по отношению к Вам очень корректно, дорожит отношениями.

Что касается той девушки, то, скорее всего опасения не напрасны. Не в том плане, что у них что-то было. Скорее всего, она имеет к нему чувства, считает себя ближе ему (а как же! - тайну доверила о первой близости, помогала при ссорах). Знаете поговорку "держи друга близко, а врага ещё ближе"? Так вот, Вы можете сказать своему жениху, что если ему эта дружба очень важна, то Вы постараетесь это принять, однако Вам будет спокойнее, если встречи будут совместные (с Вами). Если это действительно только дружба с обоих сторон, то никто против не будет. В дружеских чувствах той девушки сомневаюсь: за друга радуются, а не ухмыляются.

И не изводите жениха ревностью. Когда ревность незаслуженная и продолжается долго, может появиться желание заслужить  - от злости и обиды за несправедливые обвинения.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации