Ребенок плачет по каждому поводу

Ольга (37 лет) 01.09.2018

Здравствуйте, ребенку 7 лет платит по каждому поводу, если что не получается сразу в слезы, если что не хочет делать опять слезы. Я уже не знаю, что делать. Посоветуйте пожалуста.

Макаровский Денис Анатольевич

Имформации мало, но обычно такое происходит не само по себе.

Ребенок вообще сам по себе только дышит и какает, остальному учится у окружающих.

Видимо, в какой-то момент вы закрепили плач, как эффективное поведение. Теперь он решает свои проблемы способом, который работает с этой конкретной мамой.

Коррекция поведения задача не очеь сложная, но требует последовательности и усердия от вас. Если вам нужна помощь - пишите, помогу.

Здравствуйте,Ольга.Плач ребенка указывает на сильные,накопившиеся дефициты в эмоциональных отношениях между Вами и ребенком.Они копились все годы.И плач-единственный путь ,которым ребенок может сказать маме,что ее любовь недостаточна.Поэтому,запрещать плакать-совершенно бессмысленно.так как,запрет еще больше разрушает доверие ребенка к маме.Важно научиться понимать текущие потребности ребенка.И на первое место ставить удовлетворение его потребностей,а не указания к правильному и нормативному поведению.К сожалению,перекос между правилами и желаниями ребенка происходил все предыдущие годы.Поэтому,разочаровавшись,ребенок уже ничего не теряет,если плачет или упрямится.Если дефициты в эмоциональной близости и понимании не будут удовлетворяться,недовольство мамой будет расти,а подростковый период будет очень агрессивный и трудный для обоих.Важно это помнить и наращивать эмоциональные мосты между Вашей любовью и потребностями в любви ребенка(желаниями и хотениями).