Как доказать парню, что я верна ему?

Ирина 18.08.2011

Здравствуйте!Я бы хотела что бы вы мне помогли,моя проблема состоит в том что мне парен не доверят вечно подозревает меня в измене... ничего мне ни разрешает имею в виду что с друзьями общаться,ревнует ко всему что двигается и что ни двигается,я ему ни когда ни давала повода к ревности,всегда делала как он просит и хочет ничего лишнего ни позволяла ,всегда проверяет меня,какие то проверки устраивает,проверяет телефоны,переписки в интернете,даже с родственниками запрещает общаться,и.т.д ,я его очень люблю и не хочу терять,но и так дальше тоже ни могу встречаться ,помогите мне решить мою проблему,помогите его от учить от ревности!!!Зарание СПАСИБО!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

моя проблема состоит в том что мне парен не доверят вечно подозревает меня в измене...

а это НЕ Ваша проблема!!! проблема у молодого человека - ведь ОН чувствует НЕдоверие к Вам - значит чувства принадлежат ему и отвечать за них может только он сам! почему Вы считаете это своей проблемой? тем самым Вы позволяете ему перекладывать ответственность за ЕГО чувства НА Вас! а как Вы можете отвечать за его чувства? что Вы можете сделать для того, чтобы ОН поверил самому себе??? ничего!

ничего мне ни разрешает имею в виду что с друзьями общаться,ревнует ко всему что двигается и что ни двигается,я ему ни когда ни давала повода к ревности,всегда делала как он просит и хочет ничего лишнего ни позволяла ,всегда проверяет меня,какие то проверки устраивает,проверяет телефоны,переписки в интернете,даже с родственниками запрещает общаться,и.т.д

тем самым, что Вы принимаете такое отношение к себе Вы показываете ему, что достойны этого, что готовы все это брать на себя, что готовы поддерживать и поощерять развитие его ревностных идей! ведь это Вы позволяете ему НЕ общаться с друзями, с родственниками, проверять свой телефон! значит поддерживаете его поведение! и берете на себя ответственность  за его чувства! а он её с сабя снимает - тем самым Вы НЕ даете ему возможности видеть себя, своего вклада в ситуацию! Вы НЕ даете ему его чувства и ответственность за них! разделите эти сферы, НЕ берите на себя то, что Вам НЕ принадлежит - "если ты чувствуешь ревность, недоверие ко мне - то я НЕ буду тебя разъубеждать - это твои чувства и ты несешь за них ответственность, я НЕ смогу сделать так, чтобы ты стал доверять самому себе! и доказывать свою невиновность я НЕ буду, я НЕ хочу чувствовать себя виноватой". Вы сами позволяете ему НЕ уважать себя! НО - решение  НЕ общаться с друзьями принадлежит Вам!!! давать ему телефон, интернет тоже Вам! что это Вам дает - возможность себя обезопасить? или дальше способствует развитию его бредовых идей?

я его очень люблю и не хочу терять,но и так дальше тоже ни могу встречаться ,помогите мне решить мою проблему,помогите его от учить от ревности!!!

Вы НЕ сможете его отучить ОТ ревности!!! это его чувства  - НО - чтобы ОН их осознал, ему надо их прочувствовать и принять - а для этого НЕ нужно брать это все на себя! и поступать так как хочет ОН! у Вас есть свои чувства и потребности - уважайте и любите саму себя!! а в чем проблема у Вас??? в его ли ревности? или в том, что чувствуете в связи с этим Вы??? (чувство вины? - а это отвергаемая другим человеком ответственность, которую Вы сами принимаете на себя!) - вот эти границы и нужно провести - отдать ему его чувства, а НЕ тащить на себе, делая это Своей проблемой!!

 у Вас есть и этот вариант - а НЕ только встречаться или НЕ встречаться! Вы можете быть с ним, НО отдавать ему его чувства! НЕ брать ответственность на себя! НЕ позволять себе самой себя НЕ уважать! а он относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе!!!