Говорит, что любит, а на следующий день и не подходит

Валерия (23 года) 22.08.2018

Здравствуйте! У меня есть друг, он мне очень давно нравится, а вот недавно он мне сказал что любит и не может со мной быть из-за возраста ( хотя разница 1.5 года), но при этом он обнимает, целует . Потом опять пишет что нужна ему а при встрече просто говорит привет и не обращает никакого внимания. При всем этом я узнала что он спал с моей подругой и целовался по пьяне с ещё одной.

Здравствуйте Валерия. По всей видимости ваш друг не готов строить отношения и ведет себя как манипулятор  (приблизить - оттолкнуть), возможно склоняя к отношениям (чтобы инициатива в конце концов исходила от вас). Скорее всего он понимает, что Вам очень нравится и соответственно ведет себя уже как "победитель". В такой ситуации важно подумать, что в этом человеке такого, что Вас привлекает? Чем он так интересен? В любом случае, мужчина, которого привлекает девушка не будет держать ее в полвешенном состоянии, играть "как кошка с мышкой".

Рекомендую почитать И. Мельниченко "Паноптикум для мудаков", возможно она вам поможет лучше понять поведение вашего друга.

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.