Почему дети докладывают о каждом своем шаге?

Гульнур 17.08.2011

Здраствуйте! У меня двое детей-мальчик 9лет и девочка-7лет.Мой сын постоянно говорит мне,о каждом своем шаге,что он пошел в туалет,будет пить чай,будет делать то, будет делать это. Меня как-то это настораживает, я боюсь не будет ли он в будущем "маминькиным сынком".И почему он так отчитывается. Дочка в принципе тоже так делает,но по реже чем сын.Может быть я как-то не так воспитываю? Жду ответа.Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Скорей всего , таким образом,  дети привлекают Ваше внимание к себе. Более непринужденное общение со своими  детками снимет эту проблему.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Гульнур! А Вы раньше сами не контролировали каждый их шаг? Возможно, с ростом детей Вы перестали это делать, а дети привыкли быть под контролем. Вот и докладывают, чтобы себя успокоить и Вас. За этим также может стоять повышенная тревожность ребенка, специфика мышления. Лучше всего обратиться к детскому психологу. Удачи Вам!