Я не знаю, что дальше делать

Светлана (29 лет) 14.08.2018

Здравствуйте. Встречалась с молодым человеком почти 4 года. Все это время я боролась с его игровой зависимостью.. Были обманы.. Очень много ссор за эти 4 года так же были, и все время я шла на примирение. Он мне сначала отвечал, что раз расстались значит расстались, позже стал отвечать, что боялся сделать первый шаг и поэтому сидел на попе ровно.. я же убивалась по нему... когда были вместе, твердил что очень любит и хочет жениться на мне, но это всего лишь слова... к слову, мы жили у меня.. и вот, в очередной раз расстались, я пыталась держаться и не звонить не писать первая, но снова не смогла, позвонила извинилась перед ним, спросила как дела, на что он ответил все хорошо.. тогда я спросила мол ты точно уверен, что все на этом, он промолчал, после повторил мои слова которые я сказала на эмоциях 'ты же перегорела' я ответила что это было сказано на эмоциях, он сказал 'а меня должно это волновать?' и потом сказал что не хочет говорить на эту тему и вообще занят... на что я еще раз извинилась и сказала, что больше не буду навязыватья в его жизнь... сейчас мне очень плохо, я готова умереть.. он был смыслом моей жизни, всякого наобещал и все обещания получается можно выкинуть... на деле совершенно другой человек... каждый раз, когда мы сходились я чувствовала что навязываюсь и он со мной из жалости, но он утверждал что нет, любит меня... тогда я спрашивала почему не пришел , почему не позвонил, не сделал первый шаг, он отвечал то боялся то собирался и тут я первая пишу.. во время расставания он начинает снова играть и как говорил раньше, что его это хорошо отвлекало.. чувства подавлял и видимо это хорошо у него и сейчас выходит... я не знаю что уже делать.. я его очень люблю, хочу быть с ним, но с другой стороны не хочу.. боюсь что снова все повториться... все эти 4 года он обещал измениться, да бывало что все хорошо, и тут бац и снова все по старому... снова играть хочет в свои игры... снова недопонимания идут... в общем я вообще без понятия что мне делать(( очень больно и обидно, что так вышло... посоветуйте пожалуйста что мне делать.. и если возможно объясните пожалуйста дуре, любил ли он меня когда нибудь...

Макаровский Денис Анатольевич

С зависимостью нельзя бороться, ее можно лечить. Это заболевание. Борьба с зависимостью усиливает зависимость.

Это как чесать раздражение на коже. Кажется, что легчает, но с каждым разом всё хуже и хуже. А действовать надо в противоположенном направлении.

Если вам нужна консультация по зависимым отношениям, приходите.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Классическая форма созависимого поведения. Мы с этим работаем.

Коноплева Наталья Витальевна

Светлана, отношения, где много боли, горечи, обид, вряд ли можно назвать любовью.

Светлана

посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Чтобы у вас и в дальнейшем не было таких отношений с мужчинами, которые вас не ценят и не любят, идите к психологам, выясняйте причины, почему вы попали в такие отношения и лечите свою душу. И поработать над тем, что бы расстаться с ним окончательно и безвозвратно.

И только после этого есть шанс выстроить здоровые отношения с мужчинами, основанные на чистоте, искренности и любви. Удачи.