У парня появилась подруга. Что делать?

Лика (23 года) 03.08.2018

Здравствуйте. Мне 17 лет, есть парень. Вот пошел третий год наших отношений. Но мы живем друг от друга далековато. Переписки, звонки, посылки отсылали, всё было хорошо, всем нравилось, строили совместные планы. Остался один год и я смогу к нему приехать. Но недавно произошел кризис. ссоры участились, но мы мирились...И тут нежданно-не гаданно к нему попросила в друзья какая-то девочка. Он ее не брал дня два-три.. Потом резко взял... Я долго не могла добиться, кто она такая(очень я уж ревностная, и до этого он девушек не брал в друзья), он чего-то не договаривал... Говорил "не знаю ее". Через 3 дня я смогла узнать, что она некая знакомая из его колледжа, пару раз виделись во время конференций и конкурсов. Я задавала вопрос, общаются ли они раз 30... Отрицал. Спустя два дня ссоры и непонятных деяний я узнала, что они общаются... Когда спрашиваю его, любит ли он меня и хочет ли дальше быть вместе говорит "не знаю"... Я спрашивала, уйти ли мне навсегда, не мешаться, не хочет категорически. Когда я узнала, что они общаются, я совершила глупость, написав этой девочке с просьбой прекратить общение. Перед этим предупредила парня, он грозился, что заблокирует меня. Я написала ей. Она ничего не предприняла, лишь заблокировала меня. Парень меня не заблокировал на вопрос "почему", ответил " привык к тебе". Я не понимаю, как поступить.. что делать... он вроде любит, видно, что переживает за меня, волнуется. Но когда эта девочка в сети он не отвечает минут 3-10. На вопрос, нравится ли она ему - неопределенный ответ, как и если я о себе спрашиваю. Спросила, дороже ли она, чем я. . Ответ "Сложный вопрос... Не дороже, но тоже дорога".Как мне поступить, что делать? Вместе больше двух лет.. Очень глупо бросать всё...

Здравствуйте, Лика! Судя по поведению девушки из колледжа, она добилась общения с вашим молодым человеком. И её не интересует ваши переживания, она идёт к своей цели, и преград перед собой не видит. Что касается молодого человека, ему бы определиться, кто ему дороже, и с кем он хочет строить отношения. Ведь общаться можно с любым человеком, никому не запрещено.  Поговорите с ним, расставьте границы в отношениях, чтобы не обижаться на своего партнёра. Будьте увереннее в себе, и смелее в своих желаниях. Покажите свою независимость, и свободу в своих действиях. Всего вам доброго, удачи!