Как доверять потенциальному мужчине после развода?

Алина (41 год) 01.08.2018

Добрый день,уважаемые психологи!

Суть такова...Познакомилась с мужчиной,ему 32,через сайт знакомств.Сам начал переписку.Когда обменялись номером,я скинула свои фото и попросила его сделать тоже.Он начал отшучиваться.Я,недолго думая поставила его в блок.Он написал через пару дней на сайт,я пояснила,что не отвечаю,так как он в блоке из-за отсутствия фото.Вывел общение на позитивный лад и сбросил фото,сново начали общаться.Искренне задавал много вопросов,сколько было мужчин,почему развелась,где живу.Я рассказала,что есть Дочка,живу в другом городе.Предложил приехать познакомится.Поскольку человек новый,я недоверчиво отказалась и предложила ему приехать ко мне в город и снять жильё,чтобы погулять и познакомится.Сказал,чтотечли приедет,то сразу ко мне.Даст мне время узнать его получше,влюбиться и понять,надо ли нам встретиться.Далее пошла шуточная переписка,точнее с его стороны начались голосовые сообщения,чем больше общались,тем больше он отшучивался.В какой-то момент перегнул с шуткой про бывшего мужа и я сказала,что мне все это не нравится,предложила закончить общение.Он извинился,что перегнул и общение началось в разговорах по телефону.Человек мне очень понравился,я ему тоже.Однажды зашла на сайт проверить и увидела,что он там висит.Подшутила,что если его поиски продолжаются,я могу больше не общаться.Мы посмеялись и он сказал,что не будет там висеть.Мы друг у дружки в друзьях и всегда видно,когда человек заходил.Через неделю общения,я сново проверила и он сново висел,я разозлилась и сказала,что это последнее предупреждение,что я никого не держу.Он выслал видео,как удаляет приложение.Общение продолжилось.В третий раз я застала его сново на сайте,скинула скриншот,его времени посещения(приложение можно удалить,но на сайт можно зайти через ник и пароль на компьютере).Я перестала отвечать на его сообщения и несколько дней молчала.Он позвонил и попросил выслушать,сказал,что проверял мою реакцию,прекрасно понимая,что я могу увидеть его он лайн,сказал,что думал я заревную и это вызовет эмоции,но я его испугала игнором.Извинился и выслал видео удаления ника и имени.Общение перешло на непрерывную связь.Мы подвлюбились друг в друга..Однако он тянул с приездом.Сказал,что едет отдыхать по Японии,а как только вернётся,приедет чтобы встретиться.Уехал на два месяца.Слал постоянные сообщения и фото,тоже просил у меня.Потом начал писать,что уверен в своём выборе и ждёт с нетерпением встречи.Очень странный человек,любит описывать как должны встретиться,что будет,если вживую понравимся друг друге и так далее.Очень любит все проговаривать.В связи с переездами,как он пояснил,он мне не звонит,а только пишет,все более редкими урывками как дела и просит фото.Я спросила не с девушкой ли он там,уверяет,что со знакомыми,так как друзей у него нет,никому не верит и всем что-то от него надо.По фото и вещам,я понимаю,что человек хорошо обеспечен.Сферу деятельности не назвал,сказал это не важно.Мол,связан с торговлей и это все,что мне надо знать.Вообщем,через месяц я начала злиться и намекать,что по Телеграмму можно даже с Луны позвонить,но он отшучивается и так и не позвонил,продолжил писать.Я писала,писала,л том,что мне не хватает звонков и меня бесят его неопределённости по поводу сроков приезда.То он на два месяца ехал,потом сказал вообще не поедет в Японию.Потом на полтора,а о том что он уехал,я узнала,когда он сбросил фото моего города,поскольку его пересекал по дороге в аэропорт,но ко мне не заехал и на минуту.Совсем недавно он писал,что влюбился и очень рад,что есть такая девушка как я,что я подхожу ему по отношению к жизни,что я красивая,что интеллигентная и с красивой душой.Я очень злилась,что нет звонков и предупредив его несколько раз,удалила его номер и не ответила на пару сообщений.Последнее было,чтобы я не злилась.Уважаемые психологи.Я,после тяжелого двухлетнего периода развода,муж загуливал.Мне тяжело верить другому человеку.Сердце подсказывает,что он действительно с друзьями,но почему он не звонит,объясняя отсутствием времени.Ведь ктотхочет,ищет возможности,кто не хочет,отговорки.Не знаю отзовётся он или нет,но думаю,что да.Только не знаю,что мне ему сказать,отвечать ли?Объяснять ли,что пока не наберёт,разговора не будет.Сказала,чтобы позвонил,как вернётся,а то переписка бесит.Через три недели он вернётся.А я уже в полном тупике от его обращения.Он мне конечно ничего не должен,но он бесконечно обещает и нацелен приехать.Может я просто после развода уже совсем не умею верить,но мне кажется,что коммуникация должна быть нормальной,а не писюлькиной грамотой.

Макаровский Денис Анатольевич

С верроятностью 90%с мужем вы развелись из-за за проблем с алкоголем или наркотиками.

Вы пытаетесь выстроить даже  с незнакомым мужчиной сценарий созависимых отношений и гиперконтролить его.

Бегом к психологу, пока не поломали ребенка :)