Я не хочу возненавидеть ту, которую выбрал один раз и люблю

Аркадий (46 лет) 01.08.2018

Добрый день уважаемые мозгоправы!

Я-Аркадий. У меня история-вопрос к вам всем...

Я- уже бывший муж, жена- практикующий мозгоправ.

Поясню почему "мозгоправ", потому что малость таю негатив к вашей науке с недавних пор.

Ну а теперь к моей истории.

Некоторое время назад, по своей глупости. ПОВТОРЯЮ- ПО СВОЕЙ. Я попал в долговую яму. Никогда сомной такого небыло, но случилось. Решил жену не травмировать, сам все исправить. Но получилось плохо. Мои выплаты повлияли на семейный бюджет, причём заметно. Я молчал. Дисперсия давила, житья небыло. Плохо было мне. Угнетенное состояние почти год. Жена решила, что я завёл себе на стороне женщину. И это меня ещё больше убивало. Мои аргументы не принимались. В кругу моего общения достаточно много женщин и многие пытаются флиртовать. Конечно же я парирую такие знаки внимания, мне они не нужны. Жена обэтом знает и поэтому мои пояснения не принимались.

В итоге- развелись.

Пожили несколько месяцев раздельно. Но притяжение то есть... Снова сошлись.

Моя долговая яма при мне. Страх рассказать меня парализовал. Весь период нервозность, проблемы на работе, бизнес чахнет. В общем беда меня накрыла. Секс с большим интервалом... Желание действительно пропало. Хотя жена у меня красотка.

И снова в семье вспышка подозрений, разговоров. В диалоге бытовом не можем найти консенсус... Совсем колени подогнулись. А я же мужчина, должен в семье быть головой...

Но получилось, что моё мнение не имеет веса.

И тут меня совсем прорвало. Я высказал своё мнение, предложил менять положение и отношение в семье... На что и услышал такую фразу: "разбитую чашку нет смысла клеить"!

И все психологические приемы и и какие то там видения говорят, что нужно каждому идти своей дорогой"!

Это признаюсь для меня был удар ножем по горлу. Я почувствовал взрыв внутри себя. Стало очень горько и меприятно понимать, что психология убивает все самое ценное.

Утром я ушёл совсем. Без денег, вещей, только документы.

Жена хотела обнять на прощание, но я категорично отказал. (жалею).

Прошло больше месяца, за это время мы ниразу не общались и не виделись.

Долговая яма меня угнетает, но я выплачиваю. Жене не смог признаться(

Тосковал каждый день. Потом начала накрывать волна некоторой ненависти.

Я не хочу возненавидеть ту, которую выбрал один раз и люблю.

Теперь к вопросу. Почему ваша психология так калечит жизни людей?

Макаровский Денис Анатольевич

Аркадий, рад бы с вами согласиться, но из вашего описания вижу, что это не наша психология, а ваша калечит людей и их отношения.

Попробую объяснить:

Из вашего текста видно, что вы в плену у самых различных заблуждений относительно мужчины, женщины и их отношений. Вот вам примеры:

Секс с большим интервалом... Желание действительно пропало. - кто вам сказал, что мужчина как пионер должен быть "всегда готов". Физиология говорит об обратном. Про то, что мужик всегда хочет и должен "отстреливать как автомат калашникова" - это стереотип навязанный культурой и не имеющий никакого отношения к действительности. Вы с ним сроднились и вот первая причина для невроза.

 А я же мужчина, должен в семье быть головой...  - кто вам сказал? Кто вас назначил? Еще один стереотип, который породил конфликт в семье. Ну если вы не вывозите тот объем ответственности который на вас упал - поделитесь с любимым человеком, что за непонятное желание "умри но сделай"? Какая от вас мертвого польза?

И тут меня прорвало... - Вопрос не в том зачем вас прорвало, вопрос зачем вы до этого держали в себе? Вы думаете ваша дама, какой бы профессии он ане была - не чувствует вашего внутреннего напряжения? Или вам кажется, что она способна оценить ваши героические усилия по загонянию себя в роль жертвы?

и так далее....

Приходите, помогу разобраться, может и из ямы быстрее выберетесь.

Аркадий, доброго времени суток!

Предлагаю разобраться с тараканами в голове - вытравить, т.е с восприятием себя, своей ситуации и окружения. Оставьте в шкафу на полке, ваше отношение, обиду итд к психологии, мозгоправам и прочим.

Ваш мозгоправ, она во-первых человек, во-вторых женщина, в-третьих - жена, в-четвертых - мозгоправ.

Но не вы, ни она не являетесь экстрасенсами, соответственно узнать, что вы думаете, чем ваша голова забита, как воспринимаете себя и мир итд - можете только через общение и чувства, интуицию, если развита. Вы, как партизан - приняли обед молчания, объяснив сам себе: потому что, потому. И молчите.

Ваше эмоционально -чувственное состояние уже кричит, показывая всем видом, что, что-то происходит, человек совершенно изменился.

Внимание вопрос: Аркадий,  спросите у себя, как ваша жена должна узнать, что с вами происходит? Честно ответьте сами себе. Как?

Вы на её месте чтобы делали? Что думали? Какие мысли, версии у вас крутились бы в голове? Какая фантазия?

Берите лист бумаги и честно, при честно отвечайте для себя любимого на все вопросы, если реально хотите решить данную ситуацию и понять какова реальность и причина.

По какой причине я молчал, не рассказывал жене о том, что меня гнетет и происходит? Когда вы женились, помните, что обещали? В радости и в горести итд...

По какой причине я отверг поддержку жены в трудной (проблемной) ситуации?

По какой причине я решил, что буду вот так героически, в одиночку выбираться из ямы?

Ваша жена, вам не чужой человек, это семейная трудность, проблема и решают её супруги совместно, сообща, друг друга поддерживая.

Какую выгоду я извлекал (хотел извлечь)для себя, скрывая от жены проблему?

Чего я боялся и боюсь? Что произойдет такого страшного, если она узнает?

Вы мужчина, глава семьи. Мужчине требуется женская ласка. Вы её отвергаете. Ваш эмоциональный замот - это общая проблема- семейная. Она сказывается на всех членах семьи, они переживают за вас. Любому человеку нужна поддержка и при её наличии человек выбирается с любой точки падения, при желании оттуда выбраться.

Находясь в таком эмоциональном замоте, страхе рассказать жене, в голове бесконечный поток мыслей- о каком сексе может идти речь? Естественно, что желание не возникает и сил нет, и организм не готов, вы весь в замоте, с головы до пят. От этого состояния и дела летят и семья. В семье должно быть расслабление, понимание и спокойная атмосфера.

А у вас обед молчания.

Жена извелась, нафантазировала себе в голове не весть что и выдала вам фразу про разбитую чашку.

По  какой причине я собственными руками разрушаю своё счастье, героически терплю трудности и при этом продолжаю молчать?

Аркадий, проанализируйте все свои ответы, задумайтесь над ними и ситуацией. Осознайте всю реальность. Примите решение: Вам ваша жена нужна? она для вас кто? а вы для неё кто?

Пригласите её в то место любимое вами место. где вы проводили конфетно-букетный период ваш.

Расскажите всё жене, откройтесь перед ней и расскажите честно и открыто свои страхи и опасения, по которым вы молчали.

Это не слабость, умение признать свои ошибки, страхи - открыться любимому человеку- это сила.

  Ваше счастье - в ваших руках - действуйте осознанно.

По телефону ничего не объясняйте.

Почитайте мои статьи вконтакте.

Наладите общение во всех смыслах с любимой женщиной, бизнес пойдет в гору.

Всё выше описанное - это ответ на ваш вопрос. Будет желание подискутировать или настроить бизнес, обращайтесь.

У меня вопрос: что вас заставило написать мозгоправам, которых мягко говоря не любите? с какой целью?

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание