Не могу понять поведение парня

Ксения 16.08.2011

С парнем познакомилась по интернету. Разведен, есть дочь. Болезненно переживает свой развод. В командировках находится 50процент своего рабочего времени. Последние отношения длились полгода. Со мной стал общаться после 2 месячного разрыва прошлых отношений. Общение по телефону приносили радость. Общались каждый день. В основном звонил он.Строил планы на наши встречи. Когда вернулся из командировки, спустя 2 недели, договорились о встречи. 2 дня реальных встреч были просто восхитительны. Он много рассказывал о себе, своей работе, своих планах. Далее встречи становились всё реже. В итоге через неделю он мне сказал, что я с ним зря теряю время, что мне нужен серьезный человек, а он не готов к серьезным отношениям. Вечером в смс он написал что хотел чтобы мы остались друзьями. Что мы можем созваниваться и переписываться как раньше.Прошло 2 недели, общение наше сократилось. Он редко звонит, смс раз в 3 дня. Мне хочется быть рядом, но я не могу понять почему он пришёл к такому выводу, что я теряю с ним время? что изменилось ? ведь мы отлично общались по телефону да и внешне я ему понравилась. Да, я говорила что, я серьезный человек, неужели он испугался?. Не могу пока его забыть. Слишком сильно он запал мне в душу.

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, сейчас много мужчин женатых, так поступают  с девушками, чтобы себя обезапасить от женщин которые продают себя. Как известно и в командировках мужчины хотят секса и близости, вот и находят таких доверчивых,как Вы -  две недели созвонов, а экономия на интим услугах огромная.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ксения! Почему Ваш парень так решил, знает только он. Хотя он Вам сам озвучил причину- Вы- серьезная, а  он не готов к таким отношениям.  По моему мнению, имеет смысл продолжать общение по-дружески, если это не очень Вас будет напрягать. Если же это сложно для Вас, то стоит просто оставить его в покое, дать ему время подумать, побыть без Вас и принять более осознанное решение. А в это время Вам лучше направить внимание на себя и свои потребности. Не замыкайтесь в себе, старайтесь общаться, заводить новые знакомства, заняться какой-нибудь новой, интересной для себя деятельностью. Это поможет Вам смягчить боль потери близких отношений. А лучше всего обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Доброе время суток, Ксения.

Ситуация, в которую вы попали вызывает сожаление и сочуствие. Попытаюсь вас поддержать и позволю себе дать несколько советов.  В обыкновенном, банальном знакомстве по интернету, вам удалось встретить парня, который запал в душу. Неудивительно, что в наше время дифицита "нормальных" предендентов на руку и сердце самостоятельность и целеустремлённость мужчин вызывают женское восхищение. Это, Ксения, скорее всего происходит от неумения мужчин ухаживать, от их инфантильности. Ваш поклонник, как пишите вы ухаживать умеет:

" 2 дня реальных встреч были просто восхитительны ... и внешне я ему понравилась."

Почему же не сложилось?

Конечно, на этот вопрос, ответить может только он сам. Мы же можем только предполагать...

Надо отметить, что Ваш знакомый оказался рассудительным и мыслящим человеком, сумевшим по достоинству оценить Вас. Он честно признался, что к серьёзным отношениям он не готов, вы же позиционировали себя "серьёзной девушкой". Вы сами пишите, что он "переживает развод".Обратите, Ксения, внимание, вы пишите в настоящем времени о его чувствах к бывшей семье

Как Вам выходить из этой ситуации?

Предполагаю, что Ваша настойчивость и дальнейшее выяснение отношений, к хорошему не приведут, а только отдалят его. Предложение стать друзьями, сами понимаете, звучит тогда, когда других отношений не предполагается. Но, с другой стороны, уж так устроены женщины, что своей интуицией, смекалкой, терпением иногда выстраивают очень крепкие семейные отношения. Если действительно это знакомство задело вашу душу и вы очень хотите дальнейших отношений с этим человеком, советую принять его предложение о дружбе. Только, в этом случае стоит "включать не чувства. а мозги". Дружите, станьте для него близким, может быть даже "незаменимым" человеком. Только, помните, Ксения, что такой путь, предполагает, что вы будете"больше отдавать. чем получать", да и результат негарантирован! Но, это тоже один из выходов. Что предпримети Вы? Решать только ВАМ.

В любом случае, желаю удачи!