Муж не хочет ребенка от меня

Евгения (34 года) 15.07.2018

Добрый день. Мы в браке 4й год. Мне 29 ему 27. Детей нет. Я очень хочу ребёночка, уже пора. И для меня принципиальная позиция пережить беременность , родить. Все эти года, в браке , супруг отникивался от того, что пора беременеть и рожать, находил на это кучу причин. Очень осторожен , делает всё, чтоб я не забеременела. А на днях он заявляет, давай не будем рожать , возьмем из детского дома детей. Т.е. чтоб я родила он не хочет, мы не можем, не время, а взять отказничка ( любого ), он хочет. Я предложила родить своего, и усыновить ребенка. Это его тоже не устраивает. Аргументирует это тем, что зачем рожать, когда куча отказничков. Каких-то проблем между нами нет. Именно во взаимоотношениях. Что делать, мне уже почти 30, и биологические часы тикают. Я хочу пережить радость беременности и материнства. И я не могу понять, как вести себя в данной ситуации, и с чем связан отказ быть биологическими роделями. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Это жизненно важный вопрос для меня. Спасибо.

Макаровский Денис Анатольевич

Едва ли можно решить этот вопрос без участия вашего мужа.

ЕСли вас интересует вопрос вскрытия реальных причин поведения, то приходите на семейную сессию, эта задача решается за 1-2 сессии.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день, Евгения!

Я согласен с вами, какая-то действительно странная ситуация. Но непонятно, с чем связано нежелание мужа.

Возникает очень прозначная фантазия, что муж либо бездетен, либо знает о какой-то серьёзной патологии.

В подобной ситуации надо ставить вопрос ребром - "я хочу испытать радость материнства - и если этого не может получитсья с тобой, я буду искать другие варианты". Важно, чтобы он задумался о проблеме и захотел о ней говорить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.