Почему мне не везёт в личной жизни?

Виктория (44 года) 15.07.2018

Два года назад я познакомилась с мужчиной, который мне показался очено интересным и хорошим. Он приглашал меня с детими на прогулки и мы гуляли как семья :океанариум, атракционы, кафе...Я разглядывала его изучала,и думала . Потом приехал муж, который оставил меня на 2,5 года одну ,который узнал что я познакомилась с мужчиной.Его родственники сказали , поселился и я струсила и отказалась от мужчины, который понравился.Но я не смогла смириться с такой ситуацией и стала с ним переписываться. А теперь он завел женщину и назначил мне встречу, и я узнала что эта женщина знает о моей переписке с ним и она , у нее с ним отношения. На встрече он сказал что любит меня и с ней так просто от одиночества. А потом , когда я позвонила ему, услышала ее голос, и узнала что она все слушает и обиделась на него. И мы поругались. А муж все эти два года жил сл мной в одной квартире портил мою жизнь, обижал меня и ничего не получается. А я когда переписывалась , надеялась на что то , а сама боялась подумать о том что в моей жизни может быть мужчина. Там не было ничего такого, я хотела чтобы всё было красиво. Я очень хорошо воспитана. Всё это время меня тянуло к мужчине , которого я внешне не совсем считаю превликательным. Что это ? От одиночества? Или я хотела быть любимой и чтобы меня любил кто то хороший и настоящий. Образно я представляю себе качества мужчины, который должен быть рядом. Иногда я лювила себя на мысли о том что скорее всего хочу быть любимой и чувствовать заботу и внимание мужчины и наверное по этому не могла расстаться с мыслью что у меня дети я надо жить с мужем. А муж тем временем наглеет с каждым днём, приходит поздно, пьёт, унижает. Я не была с ним счастлива, скорее несчастлива. И я всё это время думала о том , что если бы не что я в городе мужа без родных и эот мужчина чуть старше меня и с другого города. Всё думала почему я не встретила никого рядом, почему именно он ? И тут же когда было очень плохо думала о том что если бы никуда не надо было бы ехать то у меня было бы время поработать над отношениями-над этим мужчиной и наверно я бы уже давно ушла от мужа как он тогда оставил меня одну сославшись на свои проблеммы. У меня вопрос. Я очень хочу встретить вторую половинку и хорошо выгляжу и стараюсь. Что надо делать чтобы встретить вторую половинку. Может я отпугиваю от себя чем? Я педагог , никуда не хожу и при этом всегда хорошо выгляжу. Почему не везёт, может уже после 30 не найти ?

Виктория, всё очень просто. Отношениям - "нужно отдаваться". И если вы видите, что человек к вам тянется и хочет выстраивать отношения - идите к нему навстречу, а не прячтесь за бетонным забором с колючей проволокой.

Идеальных "других" нет - но если есть взаимное притяжение - это очень важно!

Берегите любовь!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Виктория! Пока вы не завершите свои отношения с мужем, вы не сможете начать другие отношения. Вы сами пишите о своей порядочности, а порядочные люди не могут живя с одним человеком, разрешить себе другие. Хотя с вашим супругом, отношений с ваших слов нет. Возможно вся причина в том, что вы очень хотите любви, понимания, заботы со стороны настоящего мужчина. А этого нет, и вы пытаетесь его найти. А когда находите, ваш супруг тут как тут появляется на горизонте, и всячески мешает вам. Наберитесь смелости, будьте увереннее в себе. Прислушивайтесь к своим потребностям. Желаю вам любви, и надёжного мужчины рядом с вами!