Ревность мужа.Я предложила развестись

Ольга (36 лет) 12.07.2018

Добрый день! Замужем второй раз, от первого брака сын, отношения между мужем и сыном хорошие. Переехали из столицы на его родину. Отношения с родственниками хорошее, помогают во всем и кредит платят за нас, и ремонт помогают делать. Мужу говорю, что я так не могу, не буду чувствовать себя хозяйкой, на что он отвечает,что если помогают, сами того хотят. Стал очень ревновать. Такого не было. Повода я не даю, у нас женский коллектив. И все время дом-работа. Опишу недавний случай. Он просит, чтобы в соц.сетях везде стояли наши совместные фото, хотя сам поставил свою с голым торсом. Потом я фото сменила на другую(природа, даже не я одна, а природа!), был такой скандал! кричал, что я его обманываю, его не люблю, оскорблял, говорил, что ненавидит и все в этом духе. Даже говорил, что повеситься, жить без меня не может. Кричал про развод. На утро просит опять прощенья, говорит про любовь. Я думаю, что это не очень нормальная реакция, начинаю бояться,что он может что-то сделать. Я предложила развестись. После его таких слов моя любовь угасла, я не смогу чувствовать то, что чувствовала раньше к нему. Я считаю, что это не нормально. Помогите разобраться, мне становиться страшно и не по себе. Спасибо!

Ольга

Я думаю, что это не очень нормальная реакция, начинаю бояться,что он может что-то сделать. Я предложила развестись. После его таких слов моя любовь угасла, я не смогу чувствовать то, что чувствовала раньше к нему. Я считаю, что это не нормально.

Ольга, я полностью с вами согласен - это совершенно ненормальная реакция.

Но может быть ещё не поздно всё спасти - если вы вместе походите на совместные консультации к семейному психологу. Предложите ему такой вариант для спасения вашего брака!
Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.