Я хочу быть любимой

Юлия (29 лет) 05.07.2018

Здравствуйте. Такая ситуация. Вместе почти год. Недавно сошлись. Вроде все хорошо. Совместные планы на будущее... Но проблема в том, что он скрытный очень. Никогда слова хорошего не скажет. Зато все мои минусы подчеркнуть не забывает. То одета не так, не так накрашена, не так готовлю... Что - то сказала не так и т.д.

Была у него одна девушка, за которой он лет 7 ухаживал и так и не добился ее. Пока я его не ловила, но он по - любому о ней думает. Если я завожу разговор об отношениях переводит тему. А выяснить хочется раз и навсегда. Я не хочу быть той, что вроде есть и хорошо. Я хочу любимой быть. Как с ним все выяснить? Что сказать? Помогите.

Макаровский Денис Анатольевич

"Я его пока не ловила" и "хочу быть любимой" - истории не совместимые.

Первое - это ролевая игра в преследователя и жертву.

Второе - это история про доверие.

То есть вам нужно бегом к психологу, чтобы вскрыть и переработать сценарии, которые вас заставляют вместо любви строить "кошки-мышки".

Что касается остального, то это вторичная задача и она решается за 2-3 сессии. НУжно просто сесть и в присутствии психолога в Москве научитьсяпотренироваться погворить про это.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юлия! У вас естественное и оправданное желание быть в паре с человеком, который вас любит полностью, а не на половинки. Конечно, дело у вашего парня в незаконченных отношениях с прошлой девушкой, хотя, как я понимаю из письма, вместе они не были. Отношения на расстоянии и энергия его мечт и ожиданий от нее, тоже отношения, хотя и не сбывшиеся. Это то и не дает ему покоя. Он, возможно, все время вас сравнивает с той, которая осталась для него идеалом. Здесь могут помочь психологические техники, которые разрешают подобные конфликты души. Сходите к психологу на прием и поработайте над своими отношениями, так как самостоятельно это сделать невозможно. Все эти мечты и ожидания лежат на очень глубинном уровне личности, куда добраться на осознанном уровне сложно. А психолог в Кемерово с вами вместе это сделает и трансформирует ваши эмоции и аффекты (сильные захватывающие чувства и представления о себе). Без этой работы так и будет продолжаться соперничество с той, которая даже и не знает об этом, а ваш молодой человек будет жить "не с той" с любой избранницей. Как буд-то есть и  как-будто нет. Если захотите, то я вас и вашего парня приглашаю на прием. Я знаю, что с этим делать, так как помогла уже многим в этих ситуациях, даже тяжелее. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Похоже что он до сих пор видит в вас "временный костыль" - "замену той, которую он утратил".

Нужно ставить вопрос ребром и спрашивать его напрямую - "мы уже год вместе - какие перспективы наших отношений ты видишь?"

И строить дальнейшие планы в зависимости от его ответа.

Таким образом вам получится выбраться из той неопределённости, в которую он вас погрузил.

Удачи вам!

Берегите и цените себя!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Юлия.Выяснить-может быть и получится.А изменить-нет.Он такой будет всегда-скрытый,ограниченный в эмоциях,не поддерживающий,убегающий от актуальных разговоров.Это основная часть его характера.И это связано не с Вами.Это его идентичность-то,на что молодой человек способен.Сейчас Вы видите в нем все,что он может.Не стоит тратить сил изменить его.Ваши слова для него ничто.Эффективнее -Ваши решительные поступки,которых еще не было.Только,уходя,например,на неделю или месяц,Вы сможете ему поставить условия измениться.Но,если Вы вернетесь ,а он станет прежним-уже точно ждать будет нечего.Тогда у Вас будет два варианта-оставаться жертвой такой любви на все времена или строить свою судьбу заново.

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
Очень важно в отношениях не привязываться, оставлять место для свободы каждого. Ведь тогда  вы оба будете больше ценить ваши отношения - если они основаны на  взаимном желании быть вместе и делиться друг с другом теплом и нежностью. Отношения не должны превращаться в военное поле, где каждый или кто-то из партнеров решает грубо указывать на ошибки и недостатки другого.

Юлия

Я не хочу быть той, что вроде есть и хорошо. Я хочу любимой быть.

Нужно следовать за своим желанием быть любимой и счастливой и если, к сожеланию, ваш партнер не может вас в этом поддерждать, тогда ВАМ нужно выбрать - быть вам счастливой и любимой или вести войну... Пусть сердце вам подскажет следующий шаг, дайте сердцу право решать что вам делать.

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype